Иркутская область хочет выделять больше денег на оснащение школ
Новости Тулуна > Иркутская область хочет выделять больше денег на оснащение школ
09.10.2024 20:32----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Увеличить объем субсидий муниципалитетам на оснащение школ предлагают в Иркутской области. Депутаты обсудили это на заседании комитета по социально-культурному законодательству. Об этом 9 октября 2024 года сообщила пресс-служба Заксобрания региона.
В городах Иркутской области 41 малокомплетная школа, в сельских территориях – 327. В этом году бюджетные деньги выделялись на покупку оборудования для школ в Аларском, Тулунском, Братском, Усть-Илимском районах. В нескольких образовательных учреждениях были открыты спортивные клубы. Минобр региона предложил при формировании областного бюджета на ближайшие три года увеличить финансирование этих целей до 80 млн рублей. Парламентарии поддержали инициативу.
– За 80 миллионов мы будем бороться, чтобы их все-таки выделили на спортивный инвентарь. Деньги на эти цели должны выделяться не только из учебных расходов, но и дополнительно. Точно так же в свое время мы решили вопрос по школьным учебникам, – сказал депутат Дмитрий Мясников.
https://www.ogirk.ru/2024/10/09/irkutskaja-oblast-hochet-vydeljat-bolshe-deneg-na-osnashhenie-shkol/
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 10 2024 10:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2025 год для нашей страны особый. И прежде всего потому, что мы отмечаем... Вчера, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна объявляет сбор... Вчера, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Вчера, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Вчера, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Вчера, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Вчера, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Вчера, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Вчера, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Вчера, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Вчера, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Вчера, в 9:19