Дороги меняют статус. И лишаются финансирования
Новости Тулуна > Дороги меняют статус. И лишаются финансирования
Автор Administrator 03.06.2009
Участки транзитных дорог в городах Усолье-Сибирское, Нижнеудинск и Тулун включены в реестр дорог федерального значения
Участки транзитных дорог в городах Усолье-Сибирское, Нижнеудинск и Тулун включены в реестр дорог федерального значения. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Руслан Болотов.
-- Решение по этим дорогам принято, соответствующие документы подготовлены, -- сказал министр. – В этих городах длина участков дорог не превышает 10 км, строительные работы начнутся не раньше 2010 года, поскольку расходы на эти цели необходимо внести в федеральный бюджет.
Не получит федеральное финансирование строительство обхода в городе Шелехово, так как работы на этом объекте выполнены на 40%, а федеральное финансирование возможно только с 2010 года. «В 2010 году этот объект сдадут, поэтому, я считаю, что Росавтодор принял справедливое решение, -- заметил министр. – Кроме того, в этом году будет введен в эксплуатацию обход в Тайшете».
Руслан Болотов подчеркнул, что Росавтодор будет принимать решения и по строительству глубоких обходов в других населенных пунктах Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2009 11:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 апреля 2025 года на территории г. Тулуна объявлен месячник по санитарной... Вчера, в 18:45
- Аэропорт Усть-Илимск будет принимать более вместительные самолеты, со 2 апреля... Вчера, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! В связи с прорывом трубопровода холодного водоснабжения на... Вчера, в 16:45
- V МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГИ В НАУКУ». 27 марта 2025... Вчера, в 14:30
- Два мужественных бойца — один из города Тулуна и другой из района — отправились на СВО. Вчера, в 13:40
- Приглашаем к участию творческую молодежь! Вчера, в 9:40
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" 27 мар 2025 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. 27 мар 2025 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. 27 мар 2025 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. 27 мар 2025 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». 27 мар 2025 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 27 мар 2025 10:51