В Тулуне чиновники привлечены к дисциплинарной ответственности за нецелевой и неэффективный расход бюджетных денег
Новости Тулуна > В Тулуне чиновники привлечены к дисциплинарной ответственности за нецелевой и неэффективный расход бюджетных денег
![](http://baikal-info.ru/wp-content/uploads/2012/10/large-150x150.jpg)
Должностные лица администрации города Тулун в Иркутской области привлечены к дисциплинарной ответственности. Как сообщает Контрольно-счетная палата Иркутской области, по итогам проверки соблюдения требований бюджетного законодательства при формировании и исполнении бюджета Тулуна за 2011-2012 годы было выявлено нарушений на сумму 62,9 млн рублей, в том числе нецелевое использование бюджетных средств – 389,2 тыс. рублей, неэффективное – 18,7 млн рублей. В местный бюджет недопоступило доходов в сумме 887,4 тыс. рублей, иные нарушения выразились в сумме 42,9 млн рублей.
По мнению аудиторов КСП области, Тулунский городской округ располагал реальными возможностями за счет собственных средств формировать бюджет, обеспечивающий выполнение полномочий в соответствии со ст. 16 федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», используя доходный потенциал в полном объеме, включая доходы муниципальных учреждений от оказания услуг и компенсации их затрат в сумме 39,45 млн рублей, которые распоряжением думы Тулуна преждевременно и неправомерно, до определения типа муниципальных учреждений, не были учтены в местном бюджете.
Проверка также выявила существенное занижение исполнения собственных доходов муниципального образования за счет списания просроченной задолженности по аренде за земельные участи, зачетов арендной платы за использование муниципального имущества в счет капитального ремонта, предоставления льгот населению, а также из-за отсутствия контроля за целевым использованием земельных участков.
Кроме того, МУ «Администрация города Тулуна» вышла за пределы своей компетенции при расходовании бюджетных средств в сумме 3,5 рублей на финансирование строительства сетей в интересах организации с частной формой собственности, из-за чего стоимость одного кв.м. жилья, приобретенного за счет бюджетных средств, составила фактически 32 891 рублей и превысила не только стоимость одного кв. м., утвержденную постановлением администрации города Тулуна, но и стоимость одного кв.м. общей площади жилья по Иркутской области на 4 квартал 2011 года. Выявлены и другие нарушения.
КСП области рекомендовала администрации Тулуна принять меры по устранению отмеченных недостатков и нарушений. Также рекомендовано привести в соответствие с действующим законодательством учет муниципального имущества, находящегося в собственности либо в безвозмездном бессрочном пользовании городского округа и информировать КСП области о принятых мерах по материалам проверки.
Как сообщает администрация Тулуна, сейчас разработан и утвержден план мероприятий по устранению нарушений, выявленных в ходе контрольного мероприятия. Кроме того, согласно распоряжению администрации городского округа, должностные лица администрации, виновные в совершении выявленных нарушений, в соответствии с законодательством привлечены к дисциплинарной ответственности.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 09 2012 18:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Вчера, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Вчера, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Вчера, в 8:35