Оборудование на Саяно-Шушенской ГЭС было изношено на 85%
Новости Тулуна > Оборудование на Саяно-Шушенской ГЭС было изношено на 85%
Счетная палата РФ предупреждала об износе оборудования на Саяно-Шушенской ГЭС еще два года назад. С.Степашин отметил, что информация об этом была своевременно направлена в правительство и Генеральную прокуратуру. "Мы получили ответ, что ГЭС является акционерным обществом, а значит, пусть с этой проблемой разбираются акционеры", - сказал глава Счетной палаты. Он добавил, что "это относится к вопросу о реформе электроэнергетики и так называемом государственном подходе к этой теме".
По последним данным, в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа 2009г. погибли 73 работника станции, двое считаются пропавшими без вести. По факту аварии на гидроэлектростанции возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.143 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил охраны труда). Сумму ущерба, нанесенного аварией, "РусГидро" оценивает в 1,5 млрд руб. ежемесячно.
ОАО "РусГидро" 31 августа сменило руководство Саяно-Шушенской ГЭС. Директором филиала "РусГидро" "Саяно-Шушенская ГЭС им.П.С.Непорожнего" назначен Валерий Кяри, генеральный директор ОАО "Саяно-Шушенский Гидроэнергоремонт". Бывший директор ГЭС Николай Неволько назначен советником председателя правления ОАО "РусГидро" и продолжает свою работу на Саяно-Шушенской ГЭС.
Источник: top.rbc.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 08 2009 18:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 апреля 2025 года на территории г. Тулуна объявлен месячник по санитарной... Вчера, в 18:45
- Аэропорт Усть-Илимск будет принимать более вместительные самолеты, со 2 апреля... Вчера, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! В связи с прорывом трубопровода холодного водоснабжения на... Вчера, в 16:45
- V МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГИ В НАУКУ». 27 марта 2025... Вчера, в 14:30
- Два мужественных бойца — один из города Тулуна и другой из района — отправились на СВО. Вчера, в 13:40
- Приглашаем к участию творческую молодежь! Вчера, в 9:40
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" 27 мар 2025 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. 27 мар 2025 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. 27 мар 2025 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. 27 мар 2025 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». 27 мар 2025 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 27 мар 2025 10:51