Oбразовательный вебинар «Актуальные вопросы гос- и муниципального контроля в условиях моратория».
Новости Тулуна > Oбразовательный вебинар «Актуальные вопросы гос- и муниципального контроля в условиях моратория».
Важная информация06.02.2024
![](images/news/associaciya_gorodov.jpg)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Учебный центр Ассоциации сибирских и дальневосточных городов 29 февраля 2024 года проводит образовательный вебинар по теме «Актуальные вопросы государственного и муниципального контроля в условиях моратория» (практика применения).
Начало трансляции вебинара в 10:00 часов по московскому времени, продолжительность мероприятия - 2 часа. Стоимость участия составляет 750 рублей за каждого участника. Произвести оплату можно с помощью банковской карты (на сайте после регистрации, выдается электронный чек), или заключить договор (для юридических лиц, необходимо связаться с куратором вебинара).
Вебинар проведет Юлия Шарифулловна Никонова, один из ведущих российских экспертов в сфере государственного и муниципального контроля, кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и международного права Уральского государственного экономического университета (Екатеринбург), подполковник полиции (в отставке). Ю.Ш.Никонова имеет большой практический опыт: более 15 лет занималась организацией и осуществлением контрольно-надзорной деятельности в правоохранительных органах (МВД России). Является автором более 40 научных трудов, посвященных анализу и оценке результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности в Российской Федерации, а также автором и преподавателем специального курса повышения квалификации «Государственный и муниципальный контроль: нормативно-правовое регулирование и правоприменительная практика», реализуемым Учебным центром АСДГ для руководителей и специалистов органов государственной власти и местного самоуправления.
На предстоящем вебинаре слушателям будет предложен пошаговый алгоритм, разработанный экспертом, который раскрывает ключевые процедуры государственного (муниципального) контроля и может быть использован в практической деятельности:
- Рассмотрение обращений (заявлений) граждан и организаций, содержащих сведения о причинении вреда (ущерба) (об угрозе) охраняемым законом ценностям (прием, регистрация, прием к рассмотрению, принятие решения).
- Предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований (основание для направления, оформление решения, направление предостережения, проверка исполнения).
- Профилактический визит (основания, принятие решения о проведении, порядок проведения, оформление результатов).
- Проведение внепланового контрольного(надзорного) мероприятия (основания, оформление решения, согласование с прокурором, отказ в согласовании, обжалование решения прокурора, требования к проведению, итоговые решения).
-Проведение контрольно-надзорных мероприятий без взаимодействия: наблюдение за соблюдением обязательных требований (мониторинг безопасности) и выездное обследование (основания, оформление решения, требования к проведению, итоговые решения).
- Возбуждение дела об административном правонарушении по результатам проведения контрольно-надзорных мероприятий (поводы к возбуждению, основания отказа, полномочия по составлению протоколов).
Приглашаем заинтересованных руководителей и специалистов принять участие в вебинаре.
На основании пункта 1 статьи 62 Федерального закона от 29 июля 2017 года № 275-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственной гражданской службе в Российской Федерации», по итогам вебинара зарегистрированные слушатели получат именной сертификат (будет направлен на адрес электронной почты, указанный при регистрации).
Подать заявку и оплатить участие в вебинаре можно на российской платформе МТС ЛИНК по ссылке: https://my.mts-link.ru/event/242118337
Контактная информация: тел.:7(383)227-11-07, Михайлец Ольга Николаевна, куратор курсов повышения квалификации и образовательных вебинаров, +7-923-709-79 -57- только для сообщений WhatsApp и Telegram.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=163236
Новость добавлена: Irinka, Февраль 06 2024 09:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2025 год для нашей страны особый. И прежде всего потому, что мы отмечаем... Сегодня, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна объявляет сбор... Сегодня, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Сегодня, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Сегодня, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Сегодня, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Сегодня, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Сегодня, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Сегодня, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Сегодня, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Сегодня, в 9:19