Смерть в вагоне
Новости Тулуна > Смерть в вагоне
10:40 16.04.2009 Как сообщает РБК со ссылкой на информацию, предоставленнуют ОАО «Российские железные дороги», вчера вечером в поезде N349, следовавшем из Благовещенска в Москву, скончалась гражданка Китая 1985 года рождения. Инцидент произошел в районе станции Зуевка Кировской области. Из-за подозрений на атипичную пневмонию, которая могла стать причиной смерти, с поезда было снято 53 человека – два проводника и 51 пассажир-китаец. Всех их поместили в инфекционную больницу города Киров для уточнения диагноза. Вагон, в котором скончалась женщина, был отцеплен для дезинфекции.
Затем на станции Шарья были отцеплены и направлены в санитарный тупик еще два вагона, в них находилось 104 пассажира и 4 проводника. Остальные вагоны поезда N349 последовали в Москву с отставанием. В настоящий момент медикивыясняют причину смерти китаянки. Как сообщил «Интерфаксу» Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России, «среди пассажиров и проводников не выявлено людей с температурой и больных».
Напомним, что первые случаи атипичной пневмонии (SARS) были зафиксированы в феврале 2003 года в Гонконге. В мае того же года в мире насчитывалось уже около 7,5 тыс. случаев заболевания SARS, а число летальных исходов приблизилось к 600. В дальнейшем эпидемия, распространившаяся в основном в Юго-Восточной Азии, пошла на убыль. Китайские врачи считают, что опасный вирус распространяла виверра (пальмовая куница), которая употребляется в пищу как изысканный деликатес.
www.vokrugsveta.ru
Новость добавлена: Oksana, Апрель 16 2009 14:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 апреля 2025 года на территории г. Тулуна объявлен месячник по санитарной... Вчера, в 18:45
- Аэропорт Усть-Илимск будет принимать более вместительные самолеты, со 2 апреля... Вчера, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! В связи с прорывом трубопровода холодного водоснабжения на... Вчера, в 16:45
- V МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГИ В НАУКУ». 27 марта 2025... Вчера, в 14:30
- Два мужественных бойца — один из города Тулуна и другой из района — отправились на СВО. Вчера, в 13:40
- Приглашаем к участию творческую молодежь! Вчера, в 9:40
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" 27 мар 2025 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. 27 мар 2025 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. 27 мар 2025 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. 27 мар 2025 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». 27 мар 2025 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 27 мар 2025 10:51