На заправках Иркутска не успевают менять ценники на бензин
Новости Тулуна > На заправках Иркутска не успевают менять ценники на бензин
Литр 92-го подешевел на 30 копеек.
Ирина ЖЕГЛОВА — 23.10.2008
23 октября на большинстве АЗС водители платили за литр АИ-92 на 30 копеек меньше.
Однако топливо у нас все равно остается самым дорогим по стране.
- Во вторник подешевел 92-й, на остальные виды топлива расценки остались прежними: АИ-95 - 30,5 руб.,
дизелное – 29,3 руб., - пояснили нам на одной из АЗС «Иркутскнефтепродукт».
Автомобилисты, правда, не спешат радоваться, ведь цена за литр «народного» может снова подскочить. И наверняка водители еще не забыли, как в июле этого года АИ-92 практически исчез из продажи и пришлось на АЗС в очередях стоять. Бензин везли из соседних регионов, в том числе с Ачинского нефтеперерабатывающего завода.
– Есть факт – снижение на 30 копеек. Почему цена на остальные виды топлива осталась такой же, не можем прокомментировать, - дали ответ в пресс-службе иркутского представительства «Роснефти».
Все-таки хочется верить хорошим прогнозам, ведь во всем мире нефть дешевеет: за последние три месяца цена за баррель упала со 100 до 70 долларов. В США стоимость бензина сократилась в два раза. Российские власти уже пообещали, что в ближайшие две недели у нас ценники на топливо уменьшатся на 20 - 25%.

Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 24 2008 14:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 апреля 2025 года на территории г. Тулуна объявлен месячник по санитарной... Вчера, в 18:45
- Аэропорт Усть-Илимск будет принимать более вместительные самолеты, со 2 апреля... Вчера, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! В связи с прорывом трубопровода холодного водоснабжения на... Вчера, в 16:45
- V МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГИ В НАУКУ». 27 марта 2025... Вчера, в 14:30
- Два мужественных бойца — один из города Тулуна и другой из района — отправились на СВО. Вчера, в 13:40
- Приглашаем к участию творческую молодежь! Вчера, в 9:40
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" 27 мар 2025 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. 27 мар 2025 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. 27 мар 2025 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. 27 мар 2025 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». 27 мар 2025 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 27 мар 2025 10:51