Главные события недели в Иркутской области:
Новости Тулуна > Главные события недели в Иркутской области:
МО "Тулунский район"🤝Губернатор Игорь Кобзев принял участие в Центральноазиатской конференции Международного дискуссионного клуба «Валдай», которая прошла в Иркутске. Мероприятие объединило более 50 экспертов из 10 стран. Глава Приангарья подчеркнул, что Правительство области намерено развивать взаимодействие с партнерами из стран Центральной Азии.
⚡️Развитие экспорта и меры поддержки малого и среднего бизнеса обсудили участники Съезда лидеров «ОПОРЫ РОССИИ» в Иркутске. В тематических сессиях приняли участие представители более 60 регионов РФ и других стран. Губернатор Игорь Кобзев выступил на пленарной сессии и провел совещание с представителями организации.
🔑В Иркутской области 153 семьи получили ключи от новых квартир по программе переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. Это 90 семей из Черемхово и 63 семьи из Нижнеудинска. Реализация программы продолжается по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».
⚡️Первый в России при государственном архиве «Центр по сохранению памяти о героях СВО» создан в Приангарье. Основная задача центра – сбор документов о специальной военной операции. В настоящее время в архиве уже более 1500 дел участников СВО: фотографии, письменные и устные рассказы, воспоминания, письма, дневники, публикации в периодической печати, плакаты, листовки, стихи и тексты песен.
⚡️В Иркутской области с января по май и с сентября по декабрь первый диапазон электропотребления для жилых и садовых домов с электроотоплением (в т.ч. в СНТ) определен на уровне 7 020 кВт*ч, второй диапазон – 10 800 кВт*ч. В летние месяцы диапазоны установлены в соответствии с Постановлением Правительства РФ – 3 900 кВт*ч (первый), 6 000 кВт*ч (второй).
🌷Губернатор Игорь Кобзев поздравил жительниц Приангарья с 8 Марта. Накануне праздника встретился с вдовами и матерями погибших участников СВО, посетил праздничный концерт в Иркутском суворовском военном училище. 8 марта поздравил находящихся на дежурстве медработников, сотрудниц полиции и МЧС.
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_3679
Новость добавлена: Irinka, Март 10 2025 09:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. Люди, не потерявшие веры и не... Сегодня, в 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. Сегодня, в 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. Сегодня, в 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». Сегодня, в 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 Сегодня, в 10:51
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели полевой выход с воспитанниками нашего KK ДЮКК «Ратник». Сегодня, в 10:41
- ТВ Тулун. Новости 26.03.2025 Сегодня, в 10:26
- МКУК"КДЦ п.Ишидей" участвовал в районной выставке ДПИ «Там на неведомых дорожках» Сегодня, в 9:32
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" дан старт реализации Всероссийского проекта "Первая помощь". Сегодня, в 9:28
- Специалисты ТATa участвовали в профориентационных встречах МО «Нижнеудинский район» с учащимися школ. Сегодня, в 9:26
- В Тулуне Госавтоинспекторы и родительские патрули провели профилактические рейды Сегодня, в 9:23
- 21 марта в гор.библиотеке состоялась презентация книги «Волшебник из зеленой книги» Л.Н.Московенко. Сегодня, в 9:14