В Нижнеудинске с поезда сняли мертвого призывника
Новости Тулуна > В Нижнеудинске с поезда сняли мертвого призывника

Татьяна КОВЫНЕВА — 02.07.2009 19:37
Курганский призывник Александр Мажуга от военкомата не бегал, и даже наоборот - в армию пошел с радостью. Говорил, что Родине послужить должен каждый уважающий себя мужчина. 24 июня в Кургане Сашу направили на сборный пункт Челябинска, а 28 июня на спецпоезде парень отправился служить в Биробиджан. Но вечером следующего дня произошла трагедия:
- Парень висел в петле в туалете поезда, причем он уже не дышал, - рассказывают врачи нижнеудинской скорой, которые вытащили Сашу из удавки. - Он был сильно избит, голова была как баскетбольный мяч, на шее - следы удушения.
Родственникам сообщили о трагедии 30 июня. На следующий день двоюродный брат военнослужащего обратился в правозащитную организацию "Солдатские матери Санкт-Петербурга". Он уверен, что Александра избили пьяные попутчики. Но что произошло на самом деле, предстоит разобраться военной прокуратуре.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 03 2009 10:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" Вчера, в 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. Вчера, в 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. Вчера, в 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. Вчера, в 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». Вчера, в 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 Вчера, в 10:51
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели полевой выход с воспитанниками нашего KK ДЮКК «Ратник». Вчера, в 10:41
- ТВ Тулун. Новости 26.03.2025 Вчера, в 10:26
- МКУК"КДЦ п.Ишидей" участвовал в районной выставке ДПИ «Там на неведомых дорожках» Вчера, в 9:32
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" дан старт реализации Всероссийского проекта "Первая помощь". Вчера, в 9:28
- Специалисты ТATa участвовали в профориентационных встречах МО «Нижнеудинский район» с учащимися школ. Вчера, в 9:26
- В Тулуне Госавтоинспекторы и родительские патрули провели профилактические рейды Вчера, в 9:23