Сибиряки сегодня ночью увидят в небе НЛО
Новости Тулуна > Сибиряки сегодня ночью увидят в небе НЛО

Возможность наблюдать за ним будет у каждого жителя региона
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 17.11.2009
Сегодня жители России смогут увидеть в небе с десяток НЛО. Особо повезет сибирякам, наблюдать за несущимися по небу светящимися объектами им будет проще. Синоптики обещают ясную погодку. Сколько всего НЛО увидит каждый из нас, зависит только от времени, которое наблюдатели смогут просидеть ночью у темного окна.
- В небе сегодня, ночью с 17 на 18 ноября, можно увидеть примерно 1-2 светящихся объекта в час. Помешать может только погода - если будет идти снег, НЛО можно и не заметить, - говорит руководитель директор астрономической обсерватории при ИГУ Сергей Язев. - Для астрономов эти НЛО, конечно, давно известны: речь идет о метеорном потоке Леониды. А люди увидят падающие и сгорающие в небе звездочки-метеоры.
Максимум метеоров сгорит в небе в 21.43 и 21.50 по всемирному времени. Метеорологи обещают на это время хорошую погоду (без скопления облаков) в Сибири, на востоке европейской части страны. А вот в центре России помешает облачность.
- Разница со всемирным временем в Москве сейчас +3 часа. Значит, в столице пик звездопада приходится на 00.43-00. 50 А дальше всем надо отсчитывать свое время, - объяснил Сергей Язев. -Не приходится рассчитывать на сильный звездопад жителям Дальнего Востока. И не из-за облачности, как в центре России. А просто потому, что там к этому времени будет уже утро: в Благовещенске в 07.43-07.50 уже светает.
Во время самого-самого звездопада сгорят в небе, как обещают астрономы, около 100 звездочек -НЛО.
КОГДА ЛУЧШЕ СМОТРЕТЬ В НЕБО
Москва -00.43-00.50
Самара 01.43-01.50
Екатеринбург -02.43-02.50
Омск, Новосибирск, Барнаул, Томск - 03.43- 03.50
Красноярск, Кемерово, Кызыл -04. 43- 04.50,
Иркутск, Улан-Удэ 05. 43- 05.50
Якутск, Чита 06.43- 06.50.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 18 2009 10:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Руководители учреждений культуры участвовали в мастер-классах по чичковскому плетению, ткачеству и народной кукле Сегодня, в 10:07
- B CК "Шахтер" и ФОК "Тулун-Арена" прошли соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые "8 марта" Сегодня, в 9:50
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:43
- 📬 Всероссийский конкурс «Земский почтальон» — время показать свои таланты! Сегодня, в 9:34
- В Тулунском районе прошел 19-й слет молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» Сегодня, в 9:29
- Девять команд со всей Сибири собрал на этой неделе в «Тулун-Арене» турнир по хоккею с шайбой памяти Г.И. Лебедева. Вчера, в 11:35
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Вчера, в 8:10
- В бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по плаванию среди школ города "Быстрая волна". 15 мар 2025 08:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд 14 мар 2025 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. 14 мар 2025 13:50