Для проезда в электричках в 2024 г. в Иркутской области предоставят льготы некоторым категориям граждан.
Новости Тулуна > Для проезда в электричках в 2024 г. в Иркутской области предоставят льготы некоторым категориям граждан.
Иркутская область, Бурятия, 10.01.24 (ИА «Телеинформ»), – Для проезда в электричках в 2024 году в Иркутской области и Бурятии предоставят льготы некоторым категориям граждан.![](images/news/bilet_1.jpg)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как сообщает пресс-служба ВСЖД, в числе льготников, имеющих право на бесплатный проезд, – инвалиды и участники Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей, ветераны боевых действий, люди, награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя», «Житель осажденного Сталинграда», а также пострадавшие в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС или испытаний на Семипалатинском полигоне.
Кроме того, бесплатный проезд предусмотрен для членов семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, также для членов семей погибших работников госпиталей и больниц города Ленинграда.
Бесплатный билет на проезд в пригородных поездах гарантирован инвалидам, детям-инвалидам и людям, сопровождающим инвалидов I группы и детей-инвалидов. Билет оформляется при предъявлении документа, удостоверяющего личность пассажира, а также справки установленного образца, подтверждающей право гражданина на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте.
Также по Иркутской области скидка в размере 50% от общей стоимости проезда предоставляется:
- ветеранам труда, а также гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года;
- труженикам тыла во время Великой Отечественной войны;
- ветеранам труда Иркутской области.
Реабилитированным и признанным пострадавшими от политических репрессий скидка на проезд составит 100% от полной стоимости проезда.
В период с 1 мая по 30 сентября 2024 года по территории Иркутской области 100% скидка от полной стоимости проезда предоставляется для неработающих пенсионеров, получающих страховую пенсию по старости.
Кроме того, в период с 1 января по 15 июня и с 1 сентября по 31 декабря 2024 года льготный проезд с 50% скидкой предоставляется обучающимся общеобразовательных организаций старше 7 лет и студентам, обучающимся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях высшего образования Иркутской области.
https://i38.ru/transport-pervie/vszhd-soobschaet-kto-v-irkutskoy-oblasti-i-buryatii-v-2024-godu-poluchit-lgoti-dlya-proezda-v-elektrichkach
Новость добавлена: Irinka, Январь 10 2024 10:20
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2025 год для нашей страны особый. И прежде всего потому, что мы отмечаем... Сегодня, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна объявляет сбор... Сегодня, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Сегодня, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Сегодня, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Сегодня, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Сегодня, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Сегодня, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Сегодня, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Сегодня, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Сегодня, в 9:19