Закон о пунктах приема и отгрузки древесины ликвидируют в Иркутской области
Новости Тулуна > Закон о пунктах приема и отгрузки древесины ликвидируют в Иркутской области
Источник: Байкал Инфо18/06/2015 - 15:22
В Иркутской области планируют признать утратившим силу региональный закон о пунктах приема и отгрузки древесины. Об этом 17 июня 2015 года рассказал на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания и.о. министра природных ресурсов и экологии Олег Кравчук. По его словам, недавно принятые изменения в Лесной кодекс РФ аналогичны региональному закону. Теперь на федеральном уровне создается единая автоматизированная информационная система учета движения древесины, точно такая же система действует уже несколько лет в Иркутской области.
Депутат ЗС Илья Сумароков спросил, не означает ли это, что региональный закон оказался неэффективным. И.о. полномочного представителя губернатора Иркутской области в ЗС Роман Буянов разъяснил, что региональный закон об организации деятельности пунктов отгрузки и приемки древесины был принят в 2010 году по примеру Забайкальского края, довольно успешно действовал до сих пор. Но после изменения Лесного кодекса нормы областного законодательства дублируют федеральные. Кроме того, Илья Сумароков поинтересовался, выиграет ли от упразднения регионального закона и создания федеральной информационной системы бюджет Иркутской области. Олег Кравчук выразил надежду, что благодаря более тщательному контролю над сделками с круглым лесом, скорее всего, поступлений в бюджет станет больше.
Депутаты рекомендовали принять законопроект в первом и окончательном чтении на сессии Законодательного Собрания 25 июня, при этом записали в решении комитета рекомендации по разработке нового законопроекта, соответствующего нормам федерального закона и учитывающего опыт, наработанный в регионе.
Дунина Кристина
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 18 2015 22:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2025 год для нашей страны особый. И прежде всего потому, что мы отмечаем... Вчера, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна объявляет сбор... Вчера, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Вчера, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Вчера, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Вчера, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Вчера, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Вчера, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Вчера, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Вчера, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Вчера, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Вчера, в 9:19