Более 23 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны проживают в Иркутской области
Новости Тулуна > Более 23 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны проживают в Иркутской области
8 мая 2015, 15:30Участников войны в Приангарье в живых осталось всего 1,3 тысячи человек
Иркутск, 8 мая, IrkutskMedia. В Иркутской области проживают более 23 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны, из них участников войны – 1,3 тысячи человек, тружеников тыла – 20,5 тысячи человек. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на Минсоцразвития Приангарья.
ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ | Create infographics
- В регионе живут 286 инвалидов войны, 203 блокадника Ленинграда, 414 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, восемь инвалидов с детства (вследствие ранения, контузии в период войны), - отметили в Минсоцразвития региона.
Напомним, жителей всех городов и поселков Приангарья приглашают принять участие в акции "Бессмертный полк" завтра, 9 мая. Для участия в патриотической и семейной акции необходимо принести на празднование Победы в своем городе фотографию или портрет родственника – участника войны или труженика тыла. В Иркутске колонна "Бессмертного полка" примет участие в шествии от танка "Иркутский комсомолец" и в параде в честь 70-летия Великой Победы.
Тем временем праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, пройдут 9 мая в разных районах столицы Приангарья. Иркутск вместе со всей страной отметит великий праздник. Старт торжествам даст традиционное шествие от танка "Иркутский комсомолец". В нем примут участие ветераны, молодежь и войска Иркутского гарнизона.
Новость добавлена: AlexHo, Май 08 2015 16:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2025 год для нашей страны особый. И прежде всего потому, что мы отмечаем... Вчера, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна объявляет сбор... Вчера, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Вчера, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Вчера, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Вчера, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Вчера, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Вчера, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Вчера, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Вчера, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Вчера, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Вчера, в 9:19