Дополнительную меру соцподдержки семей с детьми планируют ввести в Приангарье
Новости Тулуна > Дополнительную меру соцподдержки семей с детьми планируют ввести в Приангарье
31.10.2024 15:07![](images/news/mery01.jpg)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
30 октября на заседании Общественного совета при ГУ МЧС России по Иркутской области обсуждался вопрос обеспечения пожарной безопасности для многодетных семей, семей с детьми, находящихся в социально опасном положении или иной трудной жизненной ситуации, семей с детьми-инвалидами и семей участников спецоперации. Об этом сообщают в пресс-службе Заксобрания.
Заседание провел начальник ГУ МЧС России по Иркутской области, генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко, участие приняли спикер регионального парламента Александр Ведерников и депутат ЗС Валерий Ус.
Открывая заседание, Вячеслав Федосеенко подчеркнул, что в Иркутской области остро стоит вопрос обеспечения автономными пожарными извещателями жилья, в котором находятся семьи с детьми. Члены Общественного совета считают, что на региональном уровне необходимо принять нормативно-правовые акты, которые позволят финансировать установку и обслуживание автономных пожарных извещателей за счет средств областного бюджета.
– Может быть принят региональный закон. При необходимости исполнение данных государственных полномочий может быть передано органам местного самоуправления с соответствующим финансовым обеспечением за счет средств областного бюджета. Такие законы есть в субъектах СФО. Кроме того, мероприятия по оснащению пожарными извещателями жилых помещений льготников могут быть включены в областную госпрограмму «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности». Но в любом случае должно быть подготовлено финансово-экономическое обоснование, чтобы понимать объем расходов на эти цели регионального бюджета, – сказал Александр Ведерников.
По словам заместителя начальника Главного управления – начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковника внутренней службы Виктора Пашкова, в Иркутской области установлено более 27 тысяч пожарных извещателей в домах льготников. Благодаря своевременному срабатыванию оборудования за пять предыдущих лет удалось спасти на пожарах 180 человек, в том числе 63 ребенка. Обеспечить пожарную безопасностью семьям с детьми поручил регионам президент России Владимир Путин.
Заседание провели по поручению губернатора Игоря Кобзева и комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области.
https://www.ogirk.ru/2024/10/31/dopolnitelnuju-meru-socpodderzhki-semej-s-detmi-planirujut-vvesti-v-priangare/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 01 2024 10:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дипломы лауреатов 2 степени VI Всероссийского конкурса педагогического и концертмейстерского мастерства получили наши коллеги! Сегодня, в 9:33
- Обучающиеся 4 курса ГБПОУ «ТАТ» роизвели ремонт автомобиля УАЗ, предназначенного для отправки на СВО. Сегодня, в 9:23
- Злоумышленники взламывают аккаунты в мессенджерах и рассылают вирусные APK-файлы под видом фотографий Сегодня, в 9:13
- Юрисконсульт МФЦ Иркутской области знает, как уберечь свои деньги от мошенников: Сегодня, в 9:02
- Специалисты ФГБУ «САС «Тулунская» приступили к выполнению подготовительного этапа работ для проведения полевого сезона 2025 г. Сегодня, в 8:56
- С Годом защитника Отечества вас поздравляют ученики школы номер 4 города Тулуна! Сегодня, в 8:35
- С наступлением холодов мы сталкиваемся с новыми вызовами, требующими нашего особого внимания. Сегодня, в 7:35
- В завершение рабочего визита в г. Тулун С.Ю.Тен пообщался с депутатами Думы г. Тулуна. Сегодня, в 7:10
- Встреча с одной из самых активных и неравнодушных жительниц нашего города — Л.Терешковой. Сегодня, в 7:10
- Мэр Тулуна Гильдебрант М.И. вмесет с Теном С.Ю посетили художественную школу города. Сегодня, в 7:10
- Первая неделя февраля уже подходит к концу, но, сегодня у нас очень продуктивный день. Сегодня, в 7:10
- 2025 год для нашей страны особый. Вчера, в 15:00