На объездной дороге водитель сбил лося
Новости Тулуна > На объездной дороге водитель сбил лося
В Иркутске микроавтобус сбил лося. На место прибыли ветеринары, спасатели, а вот водитель, сбивший сохатого, скрылся.Микроавтобус сбил лося на объездной дороге аэропорта. Животное в шоковом состоянии. При приближении людей пытается убежать, но у него не хватает сил даже на то, чтобы встать. Прибывшие спасатели и ветеринары оказывают раненому первую помощь. Медики делают обезболивающие уколы. Затем усыпляют и увозят на базу службы по отлову диких животных "К-9".
- Животное находится в крайне тяжелом состоянии, потери крови потому что много. Был очень сильный удар внутренних органов, задних конечностей, - говорит главный ветеринарный инспектор Иркутской области Борис Балыбердин.
В результате множественные переломы задней ноги и полностью раздроблено бедро. Началось внутреннее кровотечение. Врачи сделали операцию, но через час от полученных травм животное скончалось. Это была самка. Вместе с ней видели маленького теленка, но после аварии он убежал.
- По нашим данным, детеныш где-то в округе бегает. Сейчас будем принимать меры по розыску детеныша и отлову его. Потому что он один не выживет, - говорит директор кинологического питомника "К-9" Вячеслав Славин.
Теленка ищут, возможно, он находится рядом с поселком Молодежный Иркутского района. Специалисты говорят, что это уже второй за две недели случай выхода диких животных в город. Первый раз в Иркутск наведалась косуля. Ее удалось вовремя поймать и вернуть в тайгу.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 24 2009 09:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- #КладиТрубку Сегодня, в 9:33
- B с. Шерагул проходит смотр - конкурс инструментального, изобразительного и ДП искусства. Сегодня, в 9:32
- Приглашаем посетить ярмарку вакансий Братского алюминиевого завода Сегодня, в 9:30
- О проведении «горячей линии» на территории муниципального образования «Тулунский район» Сегодня, в 9:11
- С глубокой печалью сообщаем о гибели нашего земляка, участника CBO, рядового Савина К.В. Сегодня, в 9:10
- ТВ Тулун. Новости 04.03.2025 Сегодня, в 8:59
- В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему Сегодня, в 8:47
- Житель Тулуна неделю писал комментарии в поддержку террористов. Он заплатит за это Сегодня, в 8:44
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Вчера, в 18:40
- 6.03.2025 г. состоится отключение э/энергии на КТП27,5/0,4кВ №9 «ВСЖД» Ф№1. Вчера, в 14:35
- В Тулуне для отправки в зону СВО собрали очередную партию гуманитарной помощи. Вчера, в 11:20
- ТВ Тулун. Новости 03.03.2025 Вчера, в 11:19