Приангарье останется без предвыборной поддержки Владимира Путина
Новости Тулуна > Приангарье останется без предвыборной поддержки Владимира Путина

Иркутск, 16 августа, http://irkutskmedia.ru/news/politics/16.08.2013/296298/priangare-ostanetsya-bez-predvibornoy-podderzhki-vladimira-putina.html. Президент РФ Владимир Путин отправится в турне по регионам Сибири и Дальнего Востока, где 8 сентября 2013 года состоятся выборы губернаторов и законодательных органов субъектов Федерации. Приангарье, по данным газеты "Известия", в этот список не войдет. В правительстве региона также отмечают, что о приезде главы государства в текущем месяце ничего неизвестно. Мнение экспертов о необходимости визита Путина в Иркутскую область разделилось — одни считают, что политическая обстановка не требует вмешательства со стороны президента, другие, напротив, отмечают, что его присутствие не повредит, сообщает РИА IrkutskMedia.
Как пишут "Известия" со ссылкой на источник в администрации президента РФ (АП), в планах главы государства поездки по Сибири и Дальнему Востоку. Так, во второй половине августа Владимира Путина ждут в Хакасии, Красноярске, Кемерово, Владивостоке. Также издание отмечает, что выбранные президентом регионы — не самые проблемные для "Единой России", но рейтинг ЕР в этих субъектах РФ снижается.
Источник агентства в "сером доме" сообщил, что в Иркутской области визита президента не ожидают. Во всяком случае информации о подготовке к встрече первого лица государства не поступало. Эксперты отмечают, что вмешательство президента в региональные предвыборные процессы, скорее всего, произойдет там, где требуется поддержка избирающимся от "партии власти" кандидатам.
"Видно, что на одном партийном бренде региональным элитам работать сложно. Поэтому привлекается Владимир Путин", — цитируют "Известия" президента фонда "Петербургская политика" Михаила Виноградова.
Что касается политической обстановки в Иркутской области, то, напомним, по мнению Михаила Виноградова, она стала более стабильной со сменой губернатора, который, ко всему прочему, взял на себя ответственность за предстоящие выборы депутатов Законодательного собрания Приангарья.
Иркутские политологи высказывают несколько иную точку зрения.
- Стабильной обстановка в области никогда не была и не будет, но я не думаю, что президентский визит мог бы хоть как-то на нее повлиять, тем более, что Путиин уже сделал здесь все, что мог - покатался на батискафе и отправил сюда Медведева обсудить вопрос с БЦБК. Поэтому, оттого, что президент не приедет в область, никто не потеряет, - считает руководитель рейтингового агентства "Кто есть кто", политолог Максим Зимин.
- Ситуация сложная и нервная, участие Путина не помешало бы, но, судя по всему визита Медведева будет достаточно, в те регионы, где был премьер, президент, скорее всего, заезжать не будет - слишком жирно это будет для области. Скорее всего, существует жесткий график таких поездок - ведь выборы проходят в десятках регионов, - констатирует политолог Алексей Петров.
Новость добавлена: AlexHo, Август 16 2013 21:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Девять команд со всей Сибири собрал на этой неделе в «Тулун-Арене» турнир по... Вчера, в 11:35
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Сердечно... Вчера, в 8:10
- Сегодня в плавательном бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по... 15 мар 2025 08:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд 14 мар 2025 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. 14 мар 2025 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. 14 мар 2025 12:40
- «Дари добро!» 14 мар 2025 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». 14 мар 2025 12:07
- Экскурсия на пекарню 14 мар 2025 11:38
- День Православной книги! 14 мар 2025 11:33