Авторы из Саянска, Баяндаевского, Зиминского и Тулунского районов оказались самыми активными на конкурсе “Слово о Байкале”
Новости Тулуна > Авторы из Саянска, Баяндаевского, Зиминского и Тулунского районов оказались самыми активными на конкурсе “Слово о Байкале”
baikal-info.ru 1 Декабрь 2011, 12:31В Иркутской областной юношеской библиотеке им. Уткина 9 декабря 2011 года состоится церемония награждения участников областного литературного конкурса «Слово о Байкале». Как сообщила «Байкал Инфо» заведующая библиотекой по основным вопросам Надежда Воронина, символично, что награждение состоится в день внесения Байкала в список всемирного природного наследия. Конкурс проводился с 1 февраля по 31 августа 2011 года. Особой активностью отличились молодые авторы из Саянска, Баяндаевского, Зиминского и Тулунского районов.
Всего на конкурс поступило 65 работ, больше всего стихотворений – 34 работы. Написали также 15 экологических сказок, 10 эссе и 6 публицистических очерков. В своих работах участники высказали свою активную жизненную позицию, любовь к природе и к Байкалу. Работы победителей будут опубликованы в очередном литературно-художественном альманахе для юношества «Первоцвет», а лучшие авторы получат дипломы и ценные подарки. Областной конкурс «Слово о Байкале» это совместный проект областной юношеской библиотеки им. Уткина и некоммерческого партнерства «Защитим Байкал вместе».
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 01 2011 14:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" Вчера, в 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. Вчера, в 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. Вчера, в 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. Вчера, в 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». Вчера, в 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 Вчера, в 10:51
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели полевой выход с воспитанниками нашего KK ДЮКК «Ратник». Вчера, в 10:41
- ТВ Тулун. Новости 26.03.2025 Вчера, в 10:26
- МКУК"КДЦ п.Ишидей" участвовал в районной выставке ДПИ «Там на неведомых дорожках» Вчера, в 9:32
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" дан старт реализации Всероссийского проекта "Первая помощь". Вчера, в 9:28
- Специалисты ТATa участвовали в профориентационных встречах МО «Нижнеудинский район» с учащимися школ. Вчера, в 9:26
- В Тулуне Госавтоинспекторы и родительские патрули провели профилактические рейды Вчера, в 9:23