Оценки детей будут отправлять на мобильники родителей
Новости Тулуна > Оценки детей будут отправлять на мобильники родителей
ОбществоОценки детей будут отправлять на мобильники родителей
Оценки детей будут отправлять на мобильники родителей.В иркутских школах вводят смс-дневники.
Оксана ЗМАНОВСКАЯ — 11.09.2008

- Родители хотят знать, какие оценки получают их дети, - рассказывает генеральный директор фирмы, занимающейся смс-дневниками Александр НАУМЕНКОВ. - Ежедневно после каждой смены наш оператор будет заносить в базу данных все отметки учеников, а мамы и папы получать информацию на свои мобильные телефоны.
Многие директора эту идею поддержали, теперь дело за родителями - информация-то не бесплатная. По предварительным подсчетам, в месяц такой дневник обойдется им примерно в 100 рублей.
- Мы уже провели родительские собрания в некоторых учебных заведениях, - продолжает Александр Александрович. - Родители, дети которых учатся в школах № 16, 27, 39 и лицее № 3, в качестве эксперимента будут получать эсэмэски с оценками детей бесплатно в течение трех недель.
Согласятся ли остальные на такое новшество, будет ясно уже на следующей неделе, когда везде пройдут собрания.
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА
Виктор БАСЮК, начальник Департамента образования Иркутска:
Мамы и папы хотят знать, как учится их ребенок
- Я считаю, что смс-дневники - дело хорошее. Они позволяют вовремя отреагировать на какую-то сложившуюся ситуацию, пообщаться с классным руководителем. Да, дело затратное, и, тем не менее, многие родители идут на это, чтобы всегда быть в курсе всего, что происходит с их ребенком.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 12 2008 13:29

Сентябрь 12 2008 16:11
Dark_neon
хм... можно и бесплатно замутить) только в тулуне не будет этого я надеюсь)
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Творческая встреча «Весеннее настроение» Сегодня, в 10:09
- Руководители учреждений культуры участвовали в мастер-классах по чичковскому плетению, ткачеству и народной кукле Сегодня, в 10:07
- B CК "Шахтер" и ФОК "Тулун-Арена" прошли соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые "8 марта" Сегодня, в 9:50
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:43
- 📬 Всероссийский конкурс «Земский почтальон» — время показать свои таланты! Сегодня, в 9:34
- В Тулунском районе прошел 19-й слет молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» Сегодня, в 9:29
- Девять команд со всей Сибири собрал на этой неделе в «Тулун-Арене» турнир по хоккею с шайбой памяти Г.И. Лебедева. Вчера, в 11:35
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Вчера, в 8:10
- В бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по плаванию среди школ города "Быстрая волна". 15 мар 2025 08:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд 14 мар 2025 14:05