Иркутский космонавт отправится на Международную космическую станцию 14 ноября
Новости Тулуна > Иркутский космонавт отправится на Международную космическую станцию 14 ноября

Экспедиция двух миссий на Международную космическую станцию, в составе основного экипажа которой – Антон Шкаплеров, Дэниел Бербэнк и Анатолий Иванишин, который родом из Иркутска, стартует 14 ноября 2011 года в 8 часов 14 минут по московскому времени. Как сообщает пресс-служба Роскосмоса, нынешний экипаж МКС вернется на Землю 22 ноября. Проводить Иванишина на Байконур приехала из Иркутска его мать – Нина Николаевна.
На космодроме Байконур состоялось заседание Государственной комиссии, на котором были рассмотрены результаты испытаний ракеты космического назначения (РКН) «Союз-ФГ» с транспортным пилотируемым кораблем (ТПК) «Союз ТМА-22» на стартовом комплексе. Государственная комиссия приняла решение о готовности РКН к заправке компонентами топлива и пуску.
Экипаж уже покинул гостиницу «Космонавт» под звуки самой известной песни «Трава у дома» группы «Земляне», космонавты под аплодисменты родных и друзей заняли места в автобусах, которые доставили их на площадку 254 космодрома. В монтажно-испытательном корпусе, основной экипаж пройдет процедуру одевания скафандров, а затем поедет на «ноль» – на стартовый комплекс, где их уже ждет ракета-носитель «Союз-ФГ», которая отправит их в космос, на Международную космическую станцию.
Командир ТПК «Союз ТМА-22» космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров на стартовом комплексе площадки 1 космодрома Байконур доложил о готовности экипажа к полету руководителю Федерального космического агентства, председателю государственной комиссии Владимиру Поповкину. После этого экипаж направился к лифту.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 14 2011 14:23

Октябрь 12 2012 16:58
tioretfidi
Очень понравилось. Авторитетно, познавательно и довольно информативно.[url=http://sovet4ik.info/][/url]
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B г. Иркутске прошло Первенство Иркутской области по плаванию среди возрастной группы 2012-2014 г.р. Сегодня, в 10:21
- «Животные в годы Великой Отечественной войны» Сегодня, в 10:13
- Творческая встреча «Весеннее настроение» Сегодня, в 10:09
- Руководители учреждений культуры участвовали в мастер-классах по чичковскому плетению, ткачеству и народной кукле Сегодня, в 10:07
- B CК "Шахтер" и ФОК "Тулун-Арена" прошли соревнования по волейболу среди женщин, посвящённые "8 марта" Сегодня, в 9:50
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:43
- 📬 Всероссийский конкурс «Земский почтальон» — время показать свои таланты! Сегодня, в 9:34
- В Тулунском районе прошел 19-й слет молодежной и детской общественной организации «СПЕКТР» Сегодня, в 9:29
- Девять команд со всей Сибири собрал на этой неделе в «Тулун-Арене» турнир по хоккею с шайбой памяти Г.И. Лебедева. Вчера, в 11:35
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Вчера, в 8:10
- В бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по плаванию среди школ города "Быстрая волна". 15 мар 2025 08:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15