С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту.
Новости Тулуна > С 1.03.2025 г. вступили в силу новые требования отпуска ветеринарных препаратов по рецепту.
ОГБУ " Тулунская СББЖ"С 1 марта 2025 года в России вступили в силу новые требования, касающиеся отпуска ветеринарных препаратов по рецепту. Как сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Сергей Шевченко, электронное оформление и гашение рецептурных бланков или требований реализовано в компоненте ФГИС «ВетИС» – «Гален».
- По рецептам будут продавать лекарства для животных, действующие вещества которых включены в перечень наркотических средств и психотропных веществ; антибактериальные препараты; седативные средства и анестетики; ненаркотические опиоидные анальгетики; гормональные средства, антипаразитарные препараты. Работа в системе «Гален» является обязательной, станции по борьбе с болезнями животных региона уже осуществляют в ней работу, - подчеркнул Сергей Шевченко
Еще одно новшество - с 1 марта 2025 года ветеринарные аптеки должны будут передавать сведения в систему «Честный знак» о выводе ветпрепаратов из оборота. Напомним, в прошлом году в стране началась обязательная маркировка ветеринарных препаратов. Производители и импортеры наносят на продукцию специальные коды, а все участники оборота — отчитываются в «Честный знак». Ветстанции, подведомственные службе ветеринарии региона, к работе в этой системе уже подключились.
https://vk.com/public217437896?w=wall-217437896_632

Новость добавлена: Irinka, Март 12 2025 11:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 апреля 2025 года на территории г. Тулуна объявлен месячник по санитарной... Вчера, в 18:45
- Аэропорт Усть-Илимск будет принимать более вместительные самолеты, со 2 апреля... Вчера, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! В связи с прорывом трубопровода холодного водоснабжения на... Вчера, в 16:45
- V МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГИ В НАУКУ». 27 марта 2025... Вчера, в 14:30
- Два мужественных бойца — один из города Тулуна и другой из района — отправились на СВО. Вчера, в 13:40
- Приглашаем к участию творческую молодежь! Вчера, в 9:40
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" 27 мар 2025 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. 27 мар 2025 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. 27 мар 2025 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. 27 мар 2025 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». 27 мар 2025 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 27 мар 2025 10:51