РОССИЯНЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ НА ТЕЛЕФОН "ТРЕВОЖНЫЕ КНОПКИ"
Новости Тулуна > РОССИЯНЕ МОГУТ ПОСТАВИТЬ НА ТЕЛЕФОН "ТРЕВОЖНЫЕ КНОПКИ"
В МЧС России разработали мобильное приложение, которое позволяет вызвать спасателей одни касанием. Как сообщает пресс-служба ведомства, главная страница приложения представляет собой страницу, основную площадь которой занимает красная «кнопка» - «Послать сигнал SOS».Всего одним нажатием на нее человек может позвонить в службу спасения и оповестить sms-сообщением близких, родственников и знакомых, о том, что он попал в чрезвычайную ситуацию или произошел экстренный случай. Это возможно, если загрузив приложение для iPhone, человек внес в экстренные контакты номера телефонов близких или знакомых, которым при нажатии на «кнопку» сообщение будет отправлено автоматически.
«Кнопка» «Послать сигнал SOS» позволяет вызвать службы спасения из любой точки России, поскольку приложение автоматически определяет регион, в котором находится человек, и оператора сотовой связи, которым пользуются абонент.
Кроме того, приложение содержит справочники. Они демонстрируют способы оказания первой помощи и правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Один из справочников поможет найти ближайшую службу экстренного реагирования - пожарную часть, поисково-спасательный отряд, отдел полиции и медицинское учреждение с учетом местонахождения человека.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 09 2013 12:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2025 год для нашей страны особый. И прежде всего потому, что мы отмечаем... Вчера, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна объявляет сбор... Вчера, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Вчера, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Вчера, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Вчера, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Вчера, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Вчера, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Вчера, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Вчера, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Вчера, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Вчера, в 9:19