Китайцы могут вложиться в российский стекольный завод!
Новости Тулуна > Китайцы могут вложиться в российский стекольный завод!

31.03.2009 05:00
Иркутск, 31 марта /ChinaPRO.ru/ - Китайская компания "Чжэньлунь" готова выступить инвестором Тулунского стекольного завода (Иркутская область) и организовать поставку импортного оборудования и строительных материалов для восстановления завода. Об этом сообщил мэр Тулуна Виктор Пивень. По его словам, несколько лет назад тулунский завод приобрела фирма братьев Голышевых "Агродорспецстрой", но не смогла поднять производство. После чего завод был продан вновь, на этот раз по частям.
"Сегодня на месте бывшего стекольного завода - руины и развалины, - сказал Виктор Пивень, - а в городской казне нет средств на восстановление производства. Три года администрация Тулуна работала над привлечением инвестора с целью возрождения стекольного производства. Информация о данном объекте была размещена на одном из федеральных порталов, где ее и заметили предприимчивые китайцы".
Из-за отсутствия средств администрация города Тулуна не может принять участие в реализации проекта по восстановлению стекольного завода. Однако в качестве соинвесторов могут выступить предприниматели, руководители предприятий и организаций города, сообщает ИРА "Телеинформ".
Новость добавлена: AlexHo, Март 31 2009 13:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Аэропорт Усть-Илимск будет принимать более вместительные самолеты, со 2 апреля... Сегодня, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! В связи с прорывом трубопровода холодного водоснабжения на... Сегодня, в 16:45
- V МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГИ В НАУКУ». 27 марта 2025... Сегодня, в 14:30
- Два мужественных бойца — один из города Тулуна и другой из района — отправились на СВО. Сегодня, в 13:40
- Приглашаем к участию творческую молодежь! Сегодня, в 9:40
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" Вчера, в 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. Вчера, в 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. Вчера, в 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. Вчера, в 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». Вчера, в 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 Вчера, в 10:51
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели полевой выход с воспитанниками нашего KK ДЮКК «Ратник». Вчера, в 10:41