«Иркутскэнерго» может объединиться с «Востсибуглем»
Новости Тулуна > «Иркутскэнерго» может объединиться с «Востсибуглем»
Руководство ОАО «Иркутскэнерго» планирует объединить акционерное общество с ООО «Компания «Востсибуголь». Об этом на брифинге сообщил генеральный директор «Иркутскэнерго» Сергей Эмдин.Дата сделки по объединению пока неизвестна. Не решен вопрос и о том, каким образом произойдет слияние двух компании. Однако в целом есть насущная необходимость в создании собственной ресурсной базы для принадлежащих «Иркутскэнерго» ТЭЦ. «Мы видим смысл в том, чтобы на фоне роста потребления угля «Иркутскэнерго» и «Востсибуголь» жили одной жизнью», – сказал он.
Заместитель министра энергетики РФ Станислав Светлицкий заметил, что Минэнерго, как один из акционеров компании, поддерживает идею объединения и видит в слиянии ряд преимуществ. По его мнению, «Иркутскэнерго» получит собственную ресурсную базу, что в значительной мере сгладит последствия от колебаний цен на уголь.
Напомним, в 2008 году ООО «ЕвроСибЭнерго» – один из акционеров «Иркутскэнерго» – приобрело «Востсибуголь» у Сибирской угольной энергетической компании. В мае прошлого года было принято решение о передаче Головинского и Ирбейского разрезов, принадлежащих «Иркутскэнерго», в управление «Востсибуглю».
Получить код для блога
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 23 2009 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2025 год для нашей страны особый. И прежде всего потому, что мы отмечаем... Сегодня, в 15:00
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна объявляет сбор... Сегодня, в 14:35
- 🚓Нетрезвая автоледи устроила погоню в Куйтунском районе Сегодня, в 10:48
- 🎨 Персональная выставка Арламовой Арины. Сегодня, в 10:40
- 06 февраля с 12:00 до 17:00 будет проводиться неотложное отключение электроэнергии от ТП6/0,4 кВ №111 "Тулунлес" Ф-2. Сегодня, в 10:25
- Открытие выставки «Ступени творчества» Сегодня, в 10:19
- ТВ Тулун. Новости 05.02.2025 Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 04.02.2025 Сегодня, в 9:43
- В роли настоящих исследователей побывали педагоги ТATа на мастер - классе Калининой Л.B. Сегодня, в 9:38
- Иркутский базовый медколледж оснастили оборудованием на 66,5 миллиона рублей Сегодня, в 9:36
- Ещё одна ужасная новость пришла к нам с полей сражений... Сегодня, в 9:30
- Оператор билайн увеличил покрытие 4G в 20 районах Иркутской области Сегодня, в 9:19