В селе Онот Черемховского района медведь задрал человека
Новости Тулуна > В селе Онот Черемховского района медведь задрал человека

В середине ноября 2012 года в селе Онот Черемховского района было зафиксировано два случая нападений медведей на людей, в результате один охотник погиб. Как сообщили «Байкал Инфо» в администрации села, первый инцидент произошел в 40-50 км от села, на расстоянии около 20 км от верховья реки Нарын. Мужчина ушел в лес и не вернулся, его начали искать местные жители, но нашли только незначительные останки. Мужчину задрал медведь. Следующий случай произошел вечером 23 ноября: в 5 км от поселка медведь пытался напасть на мужчину, который находился в сторожке. Медведя пытались отпугнуть, но он не уходил, и его пришлось убить.
В администрации села сообщили, что жители постоянно видят медвежьи следы недалеко от населенного пункта. Помимо этого, две недели назад, в середине ноября, в лес ушел мужчина и не вернулся. Сельчане, даже охотники, опасаются идти в лес на поиски, мужчину до сих пор не нашли. Жители поселка уже написали заявление в службу по охране и использованию животного мира Иркутской области с просьбой о принятии соответствующих мер.
Напоминаем, что за сезон 2012 года большое количество выходов медведей в города и поселки Иркутской области из-за того, что в лесу случился неурожай ягод и орехов. Кроме того, по словам специалистов, еще одна из причин выхода животных – пожары в тайге Красноярского края. С июля 2012 года службой по охране использования животного мира было принято решение об отстреле 23 бурых медведей в разных районах Иркутской области.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 04 2012 09:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые работники и ветераны жилищно-коммунального хозяйства! Сердечно... Сегодня, в 8:10
- Сегодня в плавательном бассейне "Дельфин" прошли ежегодные соревнования по... Вчера, в 8:10
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. 14 мар 2025 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» 14 мар 2025 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд 14 мар 2025 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. 14 мар 2025 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. 14 мар 2025 12:40
- «Дари добро!» 14 мар 2025 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». 14 мар 2025 12:07
- Экскурсия на пекарню 14 мар 2025 11:38
- День Православной книги! 14 мар 2025 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". 14 мар 2025 10:31