«Запилила» до смерти
Новости Тулуна > «Запилила» до смерти
«Запилила» до смерти Причиной самоубийства офицера Черноморского флота могли стать сложные отношения с девушкой 5 ноября 2009, 17:07
В Севастополе расследуются обстоятельства гибели начальника топографической службы бригады морской пехоты Черноморского флота. Капитан-лейтенант Александр Смирнов, заступивший в наряд, был обнаружен с огнестрельным ранением в голову. Незадолго до трагедии офицерами флота были утеряны некие секретные карты. Однако, как сообщили газете ВЗГЛЯД на флоте, два этих инцидента никак не связаны: причина, по которой был произведен выстрел, скорее всего, была сугубо личной.
В Севастополе в служебном кабинете был обнаружен мертвым начальник топографической службы отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота РФ, сообщил газете ВЗГЛЯД источник на Черноморском флоте.
«Единственной причиной могли быть непростые отношения с девушкой, которая постоянно его пилила: «Не так сидишь, не так лежишь, лишний вес, нет чувства юмора»
Инцидент произошел 1 ноября. Капитан-лейтенант Александр Смирнов заступил в суточный наряд помощником оперативного дежурного по части, получил пистолет ПМ и 16 патронов к нему.
Его тело нашли военнослужащие суточного наряда. В правой руке офицера был пистолет, а рядом лежала записка с просьбой никого в случившемся не винить. Причиной смерти стало пулевое ранение в голову.
3 ноября по факту гибели Смирнова было возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства».
«Основная версия следствия – личные мотивы. Все сходится на том, что на этот поступок офицера толкнули неурядицы в личной жизни. Его отец, прибывший на место происшествия, сразу предположил, что единственной причиной случившегося могли быть его непростые отношения с девушкой, которая постоянно его пилила: «Не так сидишь, не так лежишь, лишний вес, нет чувства юмора», – пояснил источник.
Военные прокуроры также проводят проверку действий должностных лиц, в компетенцию которых входит следить за морально-психологическим состоянием военнослужащих.
Напомним, что в среду председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил о другом ЧП на флоте − якобы утерянных «секретных документах». По его словам, жители Севастополя нашли около десяти секретных документов объединения и передали их в СБУ.
Наливайченко подчеркнул, что пока неизвестно, каким образом эти документы вышли за пределы базы ЧФ. «Пусть разбираются сами внутренними расследованиями», – заявил он.
Однако, по данным источника газеты ВЗГЛЯД, увязывать эти две истории нет никаких оснований.
«К этим секретным документам, которые, кстати говоря, не являются на самом деле секретными, ни Смирнов, ни часть, где он проходил службу, отношения не имеют», – подчеркнул он.
http://www.vz.ru/society/2009/11/5/345522.html
Новость добавлена: igor, Ноябрь 06 2009 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 1 апреля 2025 года на территории г. Тулуна объявлен месячник по санитарной... Вчера, в 18:45
- Аэропорт Усть-Илимск будет принимать более вместительные самолеты, со 2 апреля... Вчера, в 18:10
- Уважаемые тулунчане! В связи с прорывом трубопровода холодного водоснабжения на... Вчера, в 16:45
- V МУНИЦИПАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ШАГИ В НАУКУ». 27 марта 2025... Вчера, в 14:30
- Два мужественных бойца — один из города Тулуна и другой из района — отправились на СВО. Вчера, в 13:40
- Приглашаем к участию творческую молодежь! Вчера, в 9:40
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" 27 мар 2025 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. 27 мар 2025 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. 27 мар 2025 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. 27 мар 2025 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». 27 мар 2025 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 27 мар 2025 10:51