Сотовые операторы не планируют принимать "чужие" платежи без комиссии в Приангарье
Новости Тулуна > Сотовые операторы не планируют принимать "чужие" платежи без комиссии в Приангарье

Иркутск, 29 августа, IrkutskMedia. В планы компаний "большой сотовой тройки" в текущем году не входит установка терминалов на территории Иркутской области, через которые можно было бы оплатить услуги сотовой связи операторов-конкурентов без комиссии, рассказали РИА IrkutskMedia. Однако в Москве подобные услуги уже практикуются.
Как пишут "Известия", МТС уже проводит аналогичный эксперимент в нескольких сотнях столичных салонов. Однако это не коснется Приангарья в ближайшее время, сообщили в пресс-службе МТС. В настоящий момент компания только рассматривает возможность расширить эту практику на другие регионы РФ.
В пятистах салонах "МегаФона" в крупнейших городах страны до конца года также установят платежные терминалы с нулевой комиссией даже при оплате услуг сотовой связи других операторов. Впрочем, Иркутская область и тут пока не входит в план оператора на 2013 год, сообщили корр. РИА IrkutskMedia в пресс-службе компании.
Реализацию подобного проекта пока только рассматривает "ВымпелКом". Оператор рассчитывает привлечь компанию RURU, через которую клмпания продвигает мобильные платежные сервисы. По словам Татьяны Лебедевой, старшего специалиста по внешним коммуникациям Иркутского филиала ОАО "ВымпелКом", в ближайшее время в ряде офисов по стране в тестовом режиме планируется начать принимать платежи в адрес третьих лиц. Но до нашего региона в текущем году эти изменения не дойдут.
Напомним, что сотовые операторы "большой тройки" уже объединялись один раз ради общей цели. Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, "Мегафон", МТС, "Билайн" и "Ростелеком" (БВК) будут сообщать о катаклизмах своим абонентам в Приангарье. МЧС заключены соглашения с операторами всех сотовых сетей о рассылке SMS-оповещений в случае чрезвычайной ситуации.
Новость добавлена: AlexHo, Август 29 2013 17:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Федеральная программа «Пушкинская карта»: результаты работы в Тулунe. Сегодня, в 16:15
- 17 марта 2025 г. - ремонт воздушной линии 6 кВ Ф №1 «ГПТУ» Сегодня, в 14:30
- Уважаемые жители города Тулуна! Чистота наших улиц — это общий труд Сегодня, в 14:05
- 13 марта состоялся Координационный совет с предпринимателями Тулуна. Сегодня, в 13:50
- Региональный оператор информирует какие отходы относятся к ТКО и КГО. Сегодня, в 12:40
- «Дари добро!» Сегодня, в 12:11
- B библиотеке им. Г.С.Виноградова прошел район.отбор.этап конкурса чтецов «Вспомним, братцы, русских славу». Сегодня, в 12:07
- Экскурсия на пекарню Сегодня, в 11:38
- День Православной книги! Сегодня, в 11:33
- Учащиеся МАУ ДО "Кристалл" участвовали во Всероссийском конкурсе дет.рисунка "Загадочный подводный мир". Сегодня, в 10:31
- "Твори свободно"- этот слоган наносили на жёсткую фреску участники компетенции Малярные и декоративные работы. Сегодня, в 10:28
- 💪ПОЗДРАВЛЯЕМ БОЛОГОВУ ВАРВАРУ С ЗОЛОТОМ! Сегодня, в 10:23