Гаражная амнистия действует в Иркутской области уже три года.
Новости Тулуна > Гаражная амнистия действует в Иркутской области уже три года.
Гаражная амнистия действует в Иркутской области уже три годаБолее десяти тысяч объектов оформили жители Иркутской области с начала «гаражной амнистии». 1 сентября исполнилось ровно три года с вступления в силу закона 79-ФЗ, благодаря которому многие граждане смогли оформить свою гаражную недвижимость без судов и административных барьеров. Всего по состоянию на начало сентября в Иркутской области поставлено на кадастровый учет 5402 гаража и 4980 земельных участков под ними общей площадью 179 628,4 кв. м.
Как поясняет заместитель руководителя Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Иркутской области Оксана Викторовна Арсентьева, воспользоваться «гаражной амнистией» можно, если гараж построен до 30 декабря 2004 года, является капитальным и не относится к самовольно возведенным объектам.
Для консультирования жителей Иркутской области по вопросам регистрации прав и кадастрового учета недвижимости действует бесплатный справочный телефон Управления Росреестра по Иркутской области 8(3952) 450-150.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_85034
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 03 2024 14:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Приглашаем к участию творческую молодежь! ?Фестиваль национальной культуры... Сегодня, в 9:40
- 28 марта 2025 года с 09:00 до 11:30 будет отключена КТП6/0,4кВ №7 "Красного Октября" Вчера, в 15:40
- Послевоенное поколение. Люди, сильные духом. Вчера, в 15:30
- ❗Если по телефону кто-то просит назвать код из СМС – немедленно прерывайте разговор. Вчера, в 13:30
- Постановка ветеранов труда на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение. Вчера, в 12:37
- Думa г. Тулунаутвердила внесение изменений в Генеральный план МО – «г.Тулун». Вчера, в 12:25
- 🇷🇺Проект "ГЕРОИ - земляки специальной военной операции(СВО) на Украине. Парта Героя".🇷🇺 Вчера, в 10:51
- Kазаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели полевой выход с воспитанниками нашего KK ДЮКК «Ратник». Вчера, в 10:41
- ТВ Тулун. Новости 26.03.2025 Вчера, в 10:26
- МКУК"КДЦ п.Ишидей" участвовал в районной выставке ДПИ «Там на неведомых дорожках» Вчера, в 9:32
- B ГБПОУ "Тулунский аграрный техникум" дан старт реализации Всероссийского проекта "Первая помощь". Вчера, в 9:28
- Специалисты ТATa участвовали в профориентационных встречах МО «Нижнеудинский район» с учащимися школ. Вчера, в 9:26