Обучающиеся ДЮСШ г.Тулуна участвовали в Первенство Иркутской области по лыжным гонкам
Прислано news_maker на Апрель 01 2024 19:10

Расширенные новости
С 29 по 31 марта обучающиеся отделения лыжных гонок Детско-юношеской спортивной школы города Тулуна выезжали в г. Байкальск на Чемпионат и Первенство Иркутской области по лыжным гонкам и официальное закрытие лыжного сезона.
В соревнованиях приняло более 200 юных лыжников из Байкальска, Иркутска, Ангарска, Шелехова, Тайшета, Бирюсинска, Киренска, Улькана, Саянска, Качуга.
В первый день Чемпионата по программе состоялся персьют с перерывом.
Вначале лыжники бежали классическим стилем с парного, раздельного старта, а затем с перерывом свободным стилем.
В первой части персьюта классикой Екатерина Говорина выиграла в своей возрастной группе младших девушек 2010-12г.р., Мария Александрова была третьей, Диана Федурина 4-5-й.
По итогам гонки свободным стилем, при суммировании результатов классики и конька, Мария Александрова остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место, Екатерина Говорина - 5-я, Диана Федурина - 6-я, Юлия Москаленко - 9-я.
Антонина Комогорцева, в возрастной группе девочек 2012г.р и младше, финишировала с седьмым результатом.
В воскресенье лыжники стартовали классическим стилем.
Екатерина Говорина стала серебряным призёром в гонке на пять километров!
Мария Александрова вновь четвёртая, Диана Федурина - 7-я, Юлия Москаленко - 8-я.
Антонина Комогорцева в классике также, как и в персьюте - седьмая.
Кирилл Рукосуев, Дмитрий Костюков, Елизавета Скнарь оба дня вошли в двадцатку сильнейших в своих возрастных группах.
По итогам сезона 2023-24 г. Мария Александрова завоевала бронзовую медаль в общем зачёте Кубка Иркутской области.
Поздравляем наших лыжников и тренеров-преподавателей с отличным выступлениеи и с успешным завершением лыжного сезона!