ЗА ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ И РЕКОРДНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!
Прислано Irinka на Декабрь 21 2017 14:14
Администрация Тулуна информирует:
Соревнования по плаванию прошли в минувшие выходные в бассейне "Дельфин". В течение двух дней на плавательных дрожках шла напряжённая борьба за лучшее время и рекордные результаты. В субботу череду предновогодних водных стартов открыли соревнования на Кубок мэра. За приз боролись учащиеся школ Тулуна. Сильнейшие команды определялись в двух возрастных категориях в ходе эстафеты в составе трёх девочек и трёх мальчиков. Учащиеся 4-6 классов преодолевали дистанцию в 25 метров, для учащихся 7-9 классов был установлен норматив в 50 метров.
- Приятно было посмотреть на старты, - отметил мэр Тулуна Юрий Карих, вручая участникам - благодарственные письма, а победителям - кубки и грамоты. - Стоит отметить, что некоторые приятно удивили красивым, техничным плаванием. Благодаря вам пополнилась копилка достижений ваших школ. Некоторым, наоборот, можно порекомендовать не пропускать плавание в рамках уроков физической культуры и как можно чаще посещать бассейн!
По итогам эстафет среди участников младшей возрастной группы I место заняла команда МБОУ "СОШ № 20", II место - МБОУ "СОШ № 6", III место - МБОУ "Гимназия". В старшей возрастной категории лидером стала команда МБОУ "СОШ № 25", на II месте - МБОУ "СОШ № 1", на III месте - МБОУ "СОШ № 20".
По завершении церемонии награждения были отмечены пловцы, которые достойно представляют отделение плавания ДЮСШ Тулуна на региональных соревнованиях: Солдатова Светлана, Гаранская Ксения, Парфенова Анна, Терещенко Алексей, Шагаев Никита, Месяцева Кристина, Бруев Артем, Тютрин Максим, Ефремкин Константин, Рябовичев Марк.
В воскресенье в бассейне прошли соревнования среди воспитанников отделений ДЮСШ Тулуна "Предновогодние старты". Участие в них приняло более семидесяти человек в возрасте от 8 до 15 лет. Соревнования включили два этапа: индивидуальные заплывы всех участников на дистанции 50 метров и эстафету, в которой приняли участие пловцы старшей возрастной группы.
Среди девочек 2008-2009 г.р. лучшее время в индивидуальных заплывах показали воспитанницы тренера-преподавателя Побойко Андрея Дмитриевича:
1 место - Парфенова Оля (время - 52.46);
2 место - Краснова Яна (время 52.79);
3 место - Грищенко Дарья (время 58.82).
Среди мальчиков данного возраста лучшее время показали:
1 место - Бруев Артем (36.66), тренер-преподаватель Ильичев Владислав Александрович;
2 место - Помазанов Михаил - (49.88), тренер Побойко А.Д.;
3 место - Булгаков Дмитрий (56,00), тренер Ильичев В.А.
В возрастной группе 2006- 2006-2007 г.р. лучшее время показали:
1 место - Бологова Елизавета (49.28), Скоблов Иван. (43.22) - тренер Ильичев В.А.;
2 место - Семенюк Александра (50,00), Коротких Даниил (43.53) - тренер Побойко А.Д.;
3 место - Кравченко Дарья-(50.11), Белов Глеб (44.63) - тренер Побойко А.Д.
Среди девушек возрастной группы 2004-2005г.р.:
1 место - Парфенова Анна (38.62)- тренер Побойко А.Д.;
2 место – Солдатова Светлана (38.88) - тренер Ильичев В.А.;
3 место - Гаранская Ксения (42.48) - тренер Ильичев В.А.
Среди юношей:
1 место – Дурницкий Павел (35.48) - Устинова Наталья Владимировна;
2 место - Тютрин Максим (38.65) - тренер Ильичев В.А.;
3 место – Ситников Анатолий (38.72) - тренер Ильичев В.А.
Возрастная группа 2002-2003г.р.
Девушки:
1 место - Месяцева Кристина (34.78) - тренер Ильичев В.А.;
2 место – Холодова Анастасия (42.50) - тренер Ильичев В.А.;
3 место - Александрова София (42.76) - тренер Побойко А.Д.
Среди юношей возрастной группы 2002-2003 г.р. лучшие результаты показали воспитанники Ильичева В.А.:
1 место – Ефремкин Константин (31.47);
2 место - Шагаев Никита- (31.74);
3 место - Рябовичев Марк-(34.38).
В эстафете 4х50 метров вольным стилем победила команда тренера - преподавателя Ильичева В.А. Второе место заняла команда тренера - преподавателя Побойко А.Д.. Бронзовым призером в эстафете стала сборная команда тренеров преподавателей по легкой атлетике - Устиновой Н.В, Иванова С.В.