ОПРЕДЕЛИЛИ ЛУЧШИХ ПЛОВЦОВ
Прислано Irinka на Апрель 26 2017 10:59
26 апреля 2017 г.

15 и 22 апреля в плавательном бассейне «Дельфин» прошли соревнования по плаванию. Самых быстрых, техничных и выносливых пловцов определяли среди студентов и школьников разных возрастных ступеней, в командных зачётах и в личных первенствах.
Открыли череду водных стартов соревнования среди старшеклассников Тулуна «Весенний турнир», прошедшие в формате эстафеты на 25 метров. Школы города были представлены сборными командами в составе юношей и девушек. Победители были определены в двух возрастных категориях. Среди 8-9 классов I место заняла МБОУ «СОШ №1», II место – МБОУ «Гимназия», III место – МБОУ «СОШ № 25». В старшей возрастной категории (10-11 классы) лучшее время в эстафете показала команда МБОУ «СОШ № 6», занявшая I место, на II месте – МБОУ «СОШ № 20», на III месте – МБОУ «Гимназия».
В этот же день прошли соревнования среди студентов ССУЗов «Тулунская весна». Команды-победители определялись по лучшему времени в эстафете на 50 метров. Наименьшее время показала команда Тулунского аграрного техникума, на II месте – команда педагогического колледжа,III место заняла команда медицинского колледжа.
Личные первенства были выявлены в ходе соревнований «Быстрая волна». Участие в них приняли учащиеся 3-7 классов школ города.

Лучшее время на дистанции 25 метров вольным стилем показали: Соболева Алина (МБОУ «СОШ № 6»), Бруев Артём (МБОУ «СОШ № 20»), Гаранская Ксения (МБОУ «СОШ № 19»), Коршин Егор (МБОУ «СОШ № 20»), занявшие I место.
На втором месте: Букаткина Алина (МБОУ «СОШ № 1»), Нечаев Евгений «Гимназия», Парфёнова Анна (МБОУ «СОШ № 2»), Лепехин Сергей (МБОУ «СОШ № 6»).
Третье место завоевали: Тыщенко Дарья (МБОУ «СОШ « 1»), Метляев Тимур (МБОУ «СОШ № 6»), Силицкая Алина (МБОУ «СОШ № 25»), Матыцын Даниил (МБОУ «СОШ № 1»).

- Мы поздравляем всех участников прошедших соревнований, – отмечает директор плавательного бассейна «Дельфин» Марина Киреева. – Благодарим за волю к победе, спортивный командный дух и хорошие результаты! Отдельной благодарности заслуживают преподаватели физической культуры, подготовившие участников к соревнованиям!