В г. Тулуне подведены итоги мероприятия по массовой проверке водителей на состояние алкогольного опьянения
Прислано Irinka на Январь 18 2017 13:13
18 января 2017 г.
С 16 декабря 2016 года по 10 января 2017 года в г. Тулуне и Тулунском районе проводилось профилактическое мероприятие на предмет выявления признаков опьянения.
За 12 месяцев в г. Тулуне и Тулунском районе по вине водителей, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, произошло 15 ДТП, в которых 26 человек получили травмы, 2 погибло.
В рамках мероприятия сотрудниками ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» за период проведения мероприятия было проверено более 600 водителей, составлено 40 административных материалов за нарушения ПДД водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
С каждым из водителей проведена подробная профилактическая беседа о необходимости знать и соблюдать Правила дорожного движения, особое внимание уделено недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения.
Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращаются к автовладельцам с требованием не садиться за руль в состоянии опьянения. Проявляйте благоразумие, не рискуйте своей жизнью и жизнью окружающих людей.
Уважаемые жители и гости нашего города и района, если вы видите, что автомобилем управляет нетрезвый водитель, не оставайтесь равнодушными, позвоните в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» по телефонам 4-70-08 или «02».Также вы можете позвонить на «телефон доверия» по номеру: (839530) 2-12-22
Светлана Попик, ОГИБДД МО МВД России «Тулунский»
http://www.tulunadm.ru/news/942.html