Тулунским городским судом вынесен приговор в отношении обвиняемой в убийстве
Прислано Irinka на Сентябрь 08 2016 11:08
Расширенные новости
Тулунский городской суд вынес приговор в отношении Нины Борисовой, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
В судебном заседании установлено, что в вечернее время 24 февраля 2016 года Борисова, в ходе распития спиртных напитков в г. Тулун, умышленно нанесла удар ножом в шею своему знакомому. Мотивом преступления явилась личная неприязнь, возникшая у нее из-за оскорблений, высказанных в ее адрес потерпевшим.
Смерть потерпевшего наступила на месте преступления от колото-резаной раны шеи с повреждением сонной артерии.
Несмотря на доводы подсудимой об отсутствии у нее умысла на причинение смерти потерпевшему, суд признал Борисову виновной в совершении убийства и назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Назначая наказание в минимальном размере, предусмотренном санкцией ч. 1 ст. 105 УК РФ, суд учел противоправное поведение самого потерпевшего, которое и явилось причиной преступления, наличие у Борисовой малолетнего ребенка, а также принятие мер с ее стороны по оказанию помощи потерпевшему.
По материалам пресс-службы прокуратуры Иркутской области
http://kompas-tulun.ru/news/tulunskim_gorodskim_sudom_vynesen_prigovor_v_otnoshenii_obvinjaemoj_v_ubijstve/2016-09-07-1038