Претендентов отфильтровали
Прислано AlexHo на Август 02 2015 18:04

Расширенные новости


Выборы в Иркутской области
Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia

В среду, 29 июля, закончился прием документов для регистрации в качестве кандидатов на выборах губернатора Иркутской области. Полные пакеты документов, включая собранные подписи местных депутатов и глав для прохождения муниципального фильтра, смогли предоставить четыре претендента, которых выдвинули парламентские партии: от "Единой России" - врио губернатора Приангарья Сергей Ерощенко, от ЛДПР - депутат Заксобрания Иркутской области Олег Кузнецов, от КПРФ - депутата ГД РФ Сергея Левченко, от "Справедливой России" - секретарь местного отделения "Лариса Егорова". Заседание избирательной комиссии, на котором будет решаться вопрос о регистрации кандидатов, пройдет 3 августа.

Муниципальный фильтр на губернаторских выборах не прошли три человека. Это представитель "Гражданской платформы" Артур Пьянов, который отказался от участия в гонке в середине июля, претендент от "Партии пенсионеров" Леонид Карнаухов и от партии "Патриоты России" Василий Проничев.

Леонид Карнаухов успел "запрыгнуть на подножку уходящего поезда" и в последний день заявился для участия в выборах мэра Братского района. Это кроссмуниципальное выдвижение не первое на выборах в Иркутской области в 2015 году. Ранее документы на довыборы в Думу Иркутска по 18-му округу подал депутат Думы Качугского района Игорь Журбин, а на пост мэра Усть-Илимска претендует чиновница из Тулуна Мария Белезова.

Подробнее: irkutskmedia.ru