Дорожные камеры проверят на честность
Прислано AlexHo на Январь 29 2015 15:41
Расширенные новости
Авто-мото, 28.01.2015 20:04:24
Некоторые депутаты поставили под сомнение честность комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД и обратились в Генпрокуратуру с просьбой провести проверку.
Поводом для этого стал громкий скандал в Республике Коми. Оказалось, что местные чиновники и бизнесмены почему-то не получали штрафы за нарушения ПДД. Среди «неприкасаемых» оказались представители администрации, а также нескольких крупных компаний. В базе ГИБДД отсутствовали данные о регистрационных номерах автомобилей этих юридических лиц.
Запрос на проверку дорожных камер в Генпрокуратуру направил заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Александр Старовойтов. Он считает, что не оплачивать штрафы могут только водители, чья работа должна быть как можно более оперативной. Однако они в основном ездят на автомобилях со спецсигналами.
В честности камер сомневается также Президент Коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин. Он заявляет, что «неприкасаемые» автомобили есть в любом регионе, в связи с чем необходимо почаще проводить внеплановые проверки.
Автор текста: Маяковская Валерия, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.com
Почта: yu_valerievna@mail.ru
На сайте опубликовано 955 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=132507
© NewsBabr.com