Напавшего на таксиста грабителя, поймали в Тулуне
Прислано AlexHo на Декабрь 09 2014 12:31

Расширенные новости
Алексей ЛИТВИНЦЕВ



Фото: ГУ МВД по Иркутской области

Грабителя, напавшего на таксиста, задержали в Иркутской области

Ранее его уже судили за подобное преступление [фото]

В Иркутской области полицейским по горячим следам удалось задержать преступника, который угнал такси. Нападение произошло в минувшее воскресенье, 7 декабря, в Тулуне. Преступник, приставив нож к горлу таксиста, забрал его автомобиль – «Ладу – Ларгус» и скрылся.

- Для задержания злоумышленника в городе объявили план «Перехват», - сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области. – Полицейские обнаружили похищенную «Ладу» за городом. Вскоре они задержали подозреваемого.

Налетчиком оказался 27-летний местный житель, ранее судимый за подобное преступление. За угон автомобиля с применением насилия на него завели уголовное дело. Тулунчанину грозит до 12 лет лишения свободы.
Напомним, на днях в Ангарске полицейские задержали двоих угонщиков. Ими оказались родные братья. При себе у них нашли механические приспособления для завода замка зажигания и код-граббер.