Более 500 раз нарушили антитабачный закон жители Иркутской области
Прислано AlexHo на Октябрь 08 2014 13:39

Расширенные новости
Лидерами по нарушениям являются Иркутск, Усть-Илимск и Усолье-Сибирское

Иркутск, 8 октября, IrkutskMedia. Свыше 500 фактов нарушения антитабачного закона выявили полицейские в Иркутской области. Наибольшее количество правонарушений зарегистрировано на территории Иркутска, Усть-Илимска и Усолья-Сибирского. Анализ результатов работы свидетельствует, что чаще всего люди нарушают закон на территориях медицинских, учебных заведений и в подъездах жилых домов. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.

Напомним, что 1 июня 2013 года в законную силу вступил закон, запрещающий курение в общественных местах, спонсорство и рекламу табачных изделий, а также вовлечение детей в употребление табака.

"По области выявлено 534 нарушения на запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах и восемь фактов вовлечения несовершеннолетних в употребление табака", - пояснили в полиции.

Комиссией по делам несовершеннолетних рассмотрено около 50-ти материалов по факту курения табака подростками. Также вынесены штрафы должностным лицам на сумму более 250 тысяч рублей. Со всеми нарушителями закона полицейские провели профилактические беседы о вреде курения, и разъяснили основные положения антитабачного закона.