Каждый 20-й житель Приангарья зарегистрирован на сайте госуслуг – Ким
Прислано AlexHo на Июнь 22 2014 11:30

Расширенные новости
На первом месте в СФО по активности пользователей ресурса находится Иркутская область

Иркутск, 20 июня, IrkutskMedia. Каждый 20-й житель Иркутской области зарегистрированна Едином портале государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), рассказал министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким. Приангарье находится на первом месте в СФО по активности пользователей ресурса, отмечается в общероссийском рейтинге регионов, составленным Минсвязи РФ. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

Более 40 тысяч заявок на получение различных услуг в электронной форме было подано жителями Иркутской области с помощью портала с начала 2014 года.

"Наиболее популярными продолжают оставаться услуги о наличии штрафов ГИБДД, проверка налоговой задолженности, выдача заграничного паспорта нового образца", - сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области.

Впрочем, стоит отметить, что в медиарейтинге регионов России по выполнению и реализации пакета указов, подписанных президентом Владимиром Путиным в мае 2012 года, Иркутская область не входит в ТОП-10.



Автор фото: Скриншот с сайта http://www.mlg.ru/ratings/research/
Каждый 20-й житель Приангарья зарегистрирован на сайте госуслуг – Ким, Тематическая иллюстрация

Согласно исследованию компании "Медиалогия", первые три позиции занимают Нижегородская, Свердловская области и Республика Дагестан.