Основные темы дня в прессе Иркутской области представляет РИА IrkutskMedia
Прислано AlexHo на Март 06 2014 14:02

Расширенные новости
Обзор прессы, 06.03.2014

Иркутск, 6 марта, IrkutskMedia. Главные темы четверга, 6 марта, представляет в обзоре печатной прессы РИА IrkutskMedia.

Газета "СМ Номер один". Конкурс на отлов животных в 2014 будет объявлен в Иркутске в ближайшее время

На этой неделе в Иркутске будет вновь объявлен конкурс на отлов и содержание безнадзорных животных. Предыдущий контракт закончился в декабре прошлого года, и на протяжении трех месяцев четвероногих никто не ловил. Кроме того, в 2014 году всех бездомных животных пересчитают. Ветеринарная служба и муниципалитеты будут каждый квартал проводить мониторинг бродячих собак и кошек.

Газета "СМ Номер один". Операция "Маршрутка" прошла в Иркутске

На прошлой неделе в Иркутске проходила операция "Маршрутка". По сути, инспекторы дорожного движения выполняли свою каждодневную работу, разве что в более интенсивном режиме. Сотрудники ГИБДД проверяли техническое состояние автобусов, по базе розыска пробивали водителей, которые систематически нарушают правила дорожного движения и не платят штрафы, проверяли экипировку салонов. Дежурить вместе с инспекторами на конечной остановке "Аэропорт" выехал корреспондент "СМ Номер один".

Газета "СМ Номер один". О событиях в Крыму газете Иркутска рассказал житель Симферополя

Редакция следила за событиями в Крыму, едва там начала накаляться обстановка. Через один из форумов мы связались с Евгением Георгиевичем, жителем Симферополя (фамилию на всякий случай не называем). Он информировал нас о событиях, которые происходят в Крыму. Вот выдержки из некоторых его посланий.

Подробнее: http://irkutskmedia.ru/news/oblast/06.03.2014/340819/obzor-pressi-06-03-2014.html