В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕУПЛАТУ ИПОТЕКИ «АРЕСТОВАНЫ» 115 КВАРТИР
Прислано AlexHo на Январь 14 2014 11:39
Расширенные новости
Квартиры, купленные по ипотеке, могут стать поводом не только радости от вновь приобретенного жилья, но и горести из-за его преждевременной утраты. Причиной таких утрат чаще всего становится невозможность вовремя рассчитываться по ипотечным кредитам.
Сайт bn.ru со ссылкой на Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области сообщил, что в 2013 году судебными приставами Иркутской области передано на реализацию 115 квартир, находящихся в залоге по ипотечному кредитованию.
Одним из последних предновогодних случаев стал «арест» однокомнатной квартиры в Ангарске, хозяйка которой не платила по ипотечному кредиту. И поплатилась за это.
Суд удовлетворил иск банка, в котором брался кредит, на основании чего было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы наложили арест на квартиру. Сумма, вырученная от реализации однокомнатной квартиры в Ангарске, составила более 1 млн рублей. Этих денег хватило, чтобы должник полностью рассчиталась с банком.
Байкал24
12.01.2014 15:17