Полиция Тулуна выявила нарушения правил перевозки пассажиров
Прислано AlexHo на Декабрь 21 2013 19:07
Расширенные новости
38.mvd.ru 19 Декабря 08:40
В рамках профилактической операции «Маршрутный автобус» сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» совместно с представителями администрации города проводят ежедневные рейды по выявлению различных нарушений среди водителей маршрутных автобусов.
В ходе проверок автопредприятий и частных фирм, занятых перевозкой пассажиров, особое внимание уделяется соблюдению правил эксплуатации транспортных средств, а также выполнению водителями установленного режима труда и отдыха.
За время операции к административной ответственности привлечены 16 водителей автобусов, нарушивших правила дорожного движения. Три должностных лица понесут наказание за выпуск на линию автобусов в неисправном состоянии. Выявлен также один факт перевозки пассажиров без лицензии. Материалы направлены в территориальные органы госавтодорнадзора по Иркутской области для принятия правового решения.
Екатерина Ивашко, ОГИБДД МО МВД России «Тулунский»