Ученица "ДХШ г.Тулуна" победила в рег.конкурсе изобраз.искусства «Крылья Прибайкалья»
Прислано Irinka на Март 13 2026 10:32
МАУ ДО города Тулуна "ДХШ"

Поздравляем с победой в региональном конкурсе изобразительного искусства «Крылья Прибайкалья» нашу талантливую ученицу Метляеву Ксению (преподаватель Бажанова Маргарита Михайловна).

На конкурс поступило 1174 работы, из которых только 6 стали победителями, в их числе и рисунок Ксении!
Ксения стала Победителем II степени.

Следует отметить, что организаторами конкурса предусмотрено награждение победителей памятными подарками – это полёт на самолёте АН-2, прыжок с парашютом и брендированная продукция «Орлята России»!

Организаторы фестиваля-конкурса:

- Региональный ресурсный центр «Навигаторы детства»;
- АНО ДПО «Байкальский РАУЦ ДОСААФ России»;
-АНО «Платформа продвижения идей»;
- Региональный родительский комитет.

Перед участниками конкурса стояла непростая задача - нарисовать воздушные транспортные средства (самолёты).

Предварительно, на уроке дети с преподавателем обсудили, посмотрели, вспомнили, какие самолеты они знают, видели; поговорили об авиационном заводе в г. Иркутске, затем, вдохновившись идеями, с большим интересом подошли к выполнению рисунка.

По итогам конкурса «Крылья Прибайкалья» был составлен список лауреатов.

В него уверено вошли наши учащиеся:
Брянская Екатерина, Бажанова Кристина, Кравцова Анастасия, Клевцова Маргарита, и преподаватель Бажанова Маргарита Михайловна.
Сертификатом участника отмечена Смышляева Инна.

Гордимся и желаем Новых Творческих Побед!

https://vk.com/club199227649?w=wall-199227649_2151