Спортсмен из Тулуна стал чемпионом мира по пауэрлифтингу
Прислано AlexHo на Ноябрь 07 2013 10:00

Расширенные новости
Спорт, 07.11.2013 03:56:42

Константин Данилов, спортсмен из города Тулуна, стал золотым призером на чемпионате мира по пауэрлифтингу. Чемпионат проходит с 4 по 9 ноября в Ставангере, Норвегия.

Спортсмен является воспитанником тренеров Николая Жданова и Александра Деханова. Константин Данилов - мастер спорта международного класса. Он неоднократно становился победителем и призером соревнований российского и международного уровня, однако чемпионом мира он стал впервые.

Константин Данилов выступал в весовой категории до 66 кг. Спортсмен занял первое место в сумме троеборья с результатом 799 кг. На втором месте - еще один российский пауэрлифтер Сергей Гладких. На третьем месте оказался спортсмен из Тайваня Цанг Хсих. Также Константин Данилов установил мировой рекорд в приседании со штангой, удержав вес 365,5 кг.

На соревнованиях от Иркутской области выступит еще один спортсмен – Константин Лебедко. Его выход состоится в ближайшие дни.

Автор текста: Маяковская Валерия, редактор автомобильных новостей, редактор сайта Vangarske.com
Почта: yu_valerievna@mail.ru
На сайте опубликовано 172 текстов этого автора

Рейтинг авторов

URL: http://newsbabr.com/?IDE=120435

© Информационный центр БАБР