С 2019 года, когда в г. Тулуне произошло самое масштабное и разрушительное...
Прислано news_maker на Октябрь 24 2025 11:50
Расширенные новости
С 2019 года, когда в г. Тулуне произошло самое масштабное и разрушительное наводнение, прошло 6 лет.
Одним из напоминаний о нём служит огромный камень недалеко от моста через реку и информационная таблица, где указывается уровень подъема воды 28 июня 2019 года. Табличку, на которой размещается данная информация, в конце лета 2025 года сняли для реставрации.
24 октября она вновь была установлена на прежнем месте.
Реставрационные работы выполнены фирмой «Гранит-металл», за что администрация городского округа ей благодарна, а работы по установке произвело ООО «Благоустройство».
И теперь каждый проезжающий по федеральной трассе Р 255 будет знать о том, что уровень воды в реке Ие в 2019 году в момент наводнения достигал 13 м 82 см, что более чем в два раза превышало критический уровень.




Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_96403