Юная художница А.Хворова из ДХШ г.Тулуна прошла обучение в Образовательном центре «Сириус» в Сочи.
Прислано Irinka на Октябрь 07 2025 11:27
МАУ ДО города Тулуна "ДХШ"
Юная художница Алина Хворова из Детской художественной школы города Тулуна успешно прошла обучение в Образовательном центре «Сириус» в Сочи. Она углубила свои знания в области гончарного искусства, проведя там 24 дня. Под руководством опытных преподавателей Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, Алина осваивала тонкости работы с глиной.
Подготовка к участию в программе была серьезной. Вместе со своим педагогом, Александрой Александровной Берюх, Алина в течение учебного года собирала обширный пакет документов. Он включал в себя основные сведения, фотографии своих работ, видеозапись процесса работы на гончарном круге, творческую характеристику и подтверждения активной творческой деятельности, такие как участие в конкурсах, выставках, проектах и проведение мастер-классов.
После строгого отбора Алина присоединилась к 16 талантливым подросткам со всей России, которые также прошли конкурсный отбор из 80 претендентов. Программа в «Сириусе» была насыщенной и разнообразной. Помимо профильного обучения, участники посещали занятия по школьной программе, чтобы не отставать в учебе, имели возможность выбирать дополнительные занятия, а также участвовали в экскурсиях и мастер-классах. Все мероприятия проходили в теплой и дружелюбной атмосфере, способствующей эффективному обучению и сближению ребят.
Программа «Сириуса» рассчитана на детей, демонстрирующих выдающиеся способности в искусстве. Важно отметить, что участие в программе, включая проживание, питание и перелет, было полностью оплачено организаторами.
Наблюдать за тем, как наши юные таланты оттачивают свое мастерство в гончарном деле – настоящее удовольствие! Огромное спасибо всем, кто сделал этот образовательный курс возможным, и, конечно же бесконечная благодарность замечательным педагогам. А Алине – самых ярких творческих успехов!
https://vk.com/public199227649?w=wall-199227649_1704




