Губернатор проверил, как прошла реконструкция тулунского стадиона «Шахтер» городской ДЮСШ.
Прислано Irinka на Июль 28 2025 11:09
#кобзевнасвязи
Проверил, как прошла реконструкция тулунского стадиона «Шахтер» городской детско-юношеской спортивной школы. Он пострадал во время наводнения 2019 года.
Работы шли по программе восстановления жилья и инфраструктуры. Сделали беговые дорожки с искусственным покрытием, футбольное поле и для мини-футбола, волейбольную и баскетбольную площадки.
Пообщался с ребятами из детского футбольного клуба «Олимпик», который здесь занимается. Ждем от юных футболистов побед. Уверен, что на стадионе будет собираться большое количество зрителей, которые будут поддерживать «Олимпик».
Встретился и с тулунской командой «ОлимпИЯ», которая в июле 2025 года защищала честь региона на Спартакиаде молодежи России допризывного возраста. В ней приняли участие около 500 юношей и девушек из 43 регионов страны.
Спортивная программа мероприятия состояла из двух блоков: смотр военной подготовки и смотр физической подготовки. Филипп Голиков в составе команды «ОлимпИЯ» завоевал золотую медаль в личном зачете в прыжках в длину. 303 сантиметра - отличный результат.
Кроме соревнований для ребят провели экскурсию. Они посетили Мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане. На встрече они поделились своими впечатлениями о поездке в город-герой Волгоград.
https://t.me/kobzevii
