Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья.
Прислано news_maker на Июнь 18 2025 16:30

Расширенные новости
Казалось бы, совсем недавно Общество инвалидов г. Тулуна с проектом «ЗОЖничаем по полной» стало победителем в конкурсе «Губернское собрание общественности Иркутской области», получило сертификат на сумму 496.453 рублей и приобрело беговую дорожку, элептический тренажёр, настольные спортивные игры, литературу, мячи, экспандеры, подвесной теннис, гири, гантели, гимнастические палки, коврики, тактильные матрацы, концентратор кислорода, иной спортинвентарь.

Но уже прошёл год, и можно подводить итоги.

В приоритете работы Общества инвалидов г. Тулуна по-прежнему остается душевное внимание к пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья, стремление сделать их жизнь более яркой и духовно насыщенной. И помогает в этом совместное участие в проекте «ЗОЖничаем по полной», благодаря которому члены общества активно занимаются спортом, участвуя в городских и областных соревнованиях, посещают лекции по библиотерапии, получают консультации психолога и медитируют.

Подведя годовой итог работы проекта, в Обществе инвалидов обратили внимание на то, что благодаря ему успешнее проходила физическая реабилитация, более оптимистичным было настроение членов Общества, сохранялась социальная активность людей.

Сегодня с гордостью можно сказать – идея проекта полностью реализована. Практически все члены Общества инвалидов привлечены к активному образу жизни и отдыху на природе; снизилось количество обращений за медицинской помощью; люди в силу своих возможностей принимают активное участие во всех проводимых городских мероприятиях.

Молодцы!

И, быть может, надо подумать и об очередном участии в конкурсе социально значимых проектов «Губернское собрание общественности Иркутской области» среди социально ориентированных некоммерческих организаций.






Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93343