Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани
Прислано Irinka на Июнь 03 2025 10:40
ГУ МВД России по Иркутской области



Житель Иркутской области наткнулся на мошенников при закупке бруса для строительства бани

Злоумышленник под видом продавцов пиломатериалов похитил у сибиряка 60 тысяч рублей.

Как установили полицейские, житель Тулунского района искал в Интернете объявления о продаже стройматериалов. Мужчина планировал построить баню из бруса.

✍Заполнив заявку на сайте, с ним связался якобы менеджер компании по продаже пиломатериалов. Они договорились об условиях сделки, и собеседник отправил договор, а также скинул реквизиты для оплаты товара.

Позже мужчина решил позвонить на номер «менеджера» и узнать о поступлении денежных средств на счет компании. Собеседник ответил, что покупатель сделал все правильно и в ближайшее время машина, груженная брусом, поедет из другого города до Тулуна. Но ни машины с брусом, ни звонка от водителя тулунчанин не дождался. Суммарно мужчина потерял 60 тысяч рублей.

🚨Полицейские напоминают: никогда не вносите полную предоплату за товар при совершении сделок на торговых онлайн-площадках. Чтобы не потерять деньги, оплачивайте товар при получении. Таким образом вы сможете сохранить сбережения.

https://vk.com/police38?from=groups&w=wall-34336588_100044