Жители Тулунского района продолжают поддерживать участников СВО
Прислано Irinka на Май 30 2025 12:24
МО "Тулунский район"

В Тулунском районе работа по оказанию помощи участникам специальной военной операции не останавливается ни на минуту: жители плетут маскировочные сети, шьют постельное и нижнее белье для госпиталей, делают окопные свечи и многое другое.

Так, по запросу участника СВО из Едогонского сельского поселения Александра силами жителей поселения и сотрудников районной администрации был приобретен детектор беспилотных радиоуправляемых аппаратов (БПРА). Этот детектор может обнаруживать и идентифицировать различные модели БПЛА, предупреждая оператора звуковыми и световыми сигналами.

Александр был призван в рамках частичной мобилизации и вот уже третий год проходит службу в зоне специальной военной операции.

На днях в администрации Тулунского муниципального района состоялась встреча с женой нашего военнослужащего Александра. Первый заместитель мэра Тулунского муниципального района Андрей Васильевич Вознюк совместно с главой Едогонского сельского поселения Ольгой Николаевной Кобрусевой передали супруге военнослужащего дрон-детектор.

Ольга Николаевна также передала для Александра гостинцы и игрушечного Чебурашку, изготовленного школьниками Едогонской школы. Эти подарки символизируют тепло и поддержку земляков.

Андрей Васильевич Вознюк выразил благодарность Юлии за мужество её супруга, подчеркнув важность поддержки друг друга в сложных ситуациях. В ответ Юлия выразила искреннюю признательность жителям и сотрудникам администрации за детектор, отметив значимость такой помощи.

В ближайшие дни оборудование Юля отправит в часть Александру в помощь нашим бойцам.

Администрация Тулунского муниципального района выражает благодарность всем, кто поддерживает и оказывает помощь нашим военнослужащим. Только вместе мы - сила!

https://vk.com/feed?w=wall-216941233_4330