Многодетную мать привлекли к ответственности за езду в нетрезвом виде тулунские сотрудники ГАИ.
Прислано Irinka на Апрель 14 2025 09:24
ДТП 38RUS Иркутск

Многодетную мать привлекли к ответственности за езду в нетрезвом виде тулунские сотрудники Госавтоинспекции

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» отстранили от управления транспортом местную жительницу, передвигающуюся на автомобиле «подшофе» без прав.

Находясь на маршруте патрулирования на улице Желгайской города Тулуна, инспекторы ДПС заметили автомобиль «Ford Focus», водитель которого стал подозрительно вести себя в процессе движения и резко остановился на проезжей части.

👮‍♂Полицейские решили проверить кто управляет иномаркой. За рулем оказалась 40-летняя местная жительница. Дорожные полицейские заметили у тулунчанки признаки опьянения и предложили пройти освидетельствование. Процедура подтвердила наличие паров алкоголя в выдыхаемом воздухе. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции установили, что женщина никогда не имела водительского удостоверения.

Дома ее ждут 8 детей, шестеро из которых несовершеннолетние.

📃 В отношении нарушительницы составили административный материал по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления.

Теперь автоледи грозит административный арест до 15 суток или штраф в размере 45 тысяч рублей.

Госавтоинспекция Иркутской области

https://vk.com/al_feed.php?w=wall-37432351_3558038