В Тулуне женщина в попытке заработать перевела мошенникам свыше 200 000 рублей
Прислано Irinka на Май 06 2024 21:30
06.05.2024 в 15:00 1
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» обратилась 35-летняя иркутянка с заявлением о том, что стала жертвой обмана.
Сотрудники полиции выяснили, что в поисках работы потерпевшая в сети интернет увидела рекламу с предложением дополнительного заработка. Для удобства женщине было необходимо установить на телефон приложение и вложить небольшую сумму денег для продвижения рекламных объявлений об аренде номеров в гостиницах и отелях. Переведя деньги на специальный счет и распространив объявление, горожанка получила свой первый доход.
Действуя по инструкции телефонных преступников, для якобы увеличения прибыли, иркутянка осуществляла переводы заемных денежных средств и переводила их на счета мошенников. Когда «вывести» доход у нее не удалось, она поняла, что попалась на уловки аферистов. Общая сумма ущерба составила свыше 200 тысяч рублей.
Полицейские напоминают гражданам о бдительности при оформлении сделок через интернет. Обязательно посоветуйтесь с родственниками, прежде чем выполнять какие-либо действия со своими денежными средствами. Не дайте себя обмануть!
По информации МО МВД России «Тулунский»
https://38.мвд.рф/